Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение книг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 09:59

Ну судя по голосовалке, всем нам такой раздел нужен и интересен. Ну так почему бы и не создать. Не знаю как у кого, но у меня нету времени для чтения книг, не то что бы вообще не читаю, но так, как еще пару лет назад, набадяжить себе чайку, сесть поудобнее, взять в руки книгу и в тишине почитать, что-то интересное, это недопустимое мажерство :( Исклучение составляет только журнал National Geographic. Уже давно покупаю, стараюсь максимально внимательно читать и старательно сохраняю для будущего (там почти все не теряет актуальности), но это сами знаете, такой журнал больше картинок чем текста, так что это можно сказать несчитается. К "счастью", в городе куча пробок, еду на работу рано и очень медленно (да и домой тоже), это ценное время глупо тратить на клацанье радио, музыку я слушаю на работе, решил слушать аудиокниги. И что вы думаете? Поперло :biggrin_orig: Сначала послушал те вещи, которые по непонятным причинам прошли мимо меня ранее, это произведения Стругацких (Пикник на обочине, Гадкие лебеди, Трудно быть богом, Пять ложек эликсира), получил массу удовольствия (если надо могу линки поискать, или могу передать записи при встрече). Постепенно начал слушать и другие вещи. Вот седня утром как раз закончил слушать такую книгу:
Якокка Ли - «Карьера менеджера»
Изображение

От издателя
Автобиография крупнейшего менеджера в области машиностроения повествует о его жизненном успехе, открывает истинные причины личного триумфа в бизнесе и "секреты" эффективного управления.

качал ТУТ
Линк без регистрации.

От меня:
Мне кто-то про нее расказывал, помню что купился я на фразу "Прикинь, он начал управлять разваливающейся компанией и назначил себе годовое жалование в один доллар", потом я вспомнил про книгу, когда в СМИ была инфа о том, что наш Мер себе назначил оклад в одну гривну. Ну а в условиях кризиса, подумалось, что будет полезно, поскольку это чуть ли не антикризисное руководство. Послушал, вполне прикольно, конечно для домашнего хозяйства его методы не подходят, но моментами интересно, иногда очень интересно, иногда весело :) например когда, он пишет о страшном страдании, вызваном увольнением с Форда, при условии что в 70-х годах он получл около 1 000 000 в год и получал 1 200 000 баксов в случае увольнения (при цене нового форда около 8 000). Но вообще интересно, биография очень успешного человека, который мыслил не сотнями, а миллиардами сумевшего поставить на ноги третью по величине автомобильную корпорацию США. Рекомендую почитать или послушать, такую книжку хотел бы написать каждый ;)

Сообщение отредактировал Dundel: 05 ноября 2008 - 16:41

#2 Paketa

Paketa

экс Paketa, экс Dex

• auto-life
  • 3 139 сообщений
  • Интересы:Да какие интересы, стройка, семья.. Музня уже на втором плане :)

Отправлено 04 ноября 2008 - 10:10

Какой голосовалке? Что я пропустил?

CS 4eVeR!!!

#3 Givich

Givich

Злюка Бабер

• auto-life
  • 1 153 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 10:16

Ли Яккока очень спорный тип в менеджменте. Хорошее знание методов управления и кризис менеджмента - поставь тебя во главу тонушего гиганта, который очень важен стране, результат был бы тот же.

Рекомендую почитать Акио Морита "Сделано в Японии". Это один из создателей корпорации SONY. Захватывающая и очень умная книга. Перечитывал несколько раз. В книги от того как пришла мысль создать компанию, как появилось название, то есть люди действительно начинали с полнейшего нуля.
МЕШАЮ АДМИНАМ - НОСИТЕЛЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали. И.В. Сталин

Целостность и независимость! Изображение

СЛАВА УКРАИНЕ! Изображение

#4 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 10:16

вот позительная сцылко http://www.booksgid.com/. там книги в формате DJVU (сканы). всего около 16 000 книг на разную тематику.

Я никак не магу научиться DJVU печатать :(( ща журнал лежит в этом формате, с экрана неудобно читать.

Какой голосовалке? Что я пропустил?

Вот ТУТ голосовалка.

#5 Paketa

Paketa

экс Paketa, экс Dex

• auto-life
  • 3 139 сообщений
  • Интересы:Да какие интересы, стройка, семья.. Музня уже на втором плане :)

Отправлено 04 ноября 2008 - 10:18

Вот ТУТ голосовалка.

Епт... Точно, пропустил. Проголосовал "за" :dolf_ru_636:

CS 4eVeR!!!

#6 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 10:26

Ли Яккока очень спорный тип в менеджменте. Хорошее знание методов управления и кризис менеджмента - поставь тебя во главу тонушего гиганта, который очень важен стране, результат был бы тот же.

Рекомендую почитать Акио Морита "Сделано в Японии". Это один из создателей корпорации SONY. Захватывающая и очень умная книга. Перечитывал несколько раз. В книги от того как пришла мысль создать компанию, как появилось название, то есть люди действительно начинали с полнейшего нуля.

Если бы мне было 57 лет, и я был на месте Яккоки, какой там Крайслер. Плюнул бы на все, присел бы на наркотики, пил бы дорогое шампанское и играл накуреным в гольф, причем так, что бы вышибали из каждого клуба. на работу никогда больше не ходил бы.

За наводку благодарю, ща попробую поискать, это будет прикольно, чуть ли не взгляд с другой стороны баррикад.

ЗЫ: буду благодарен за линки на аудиобуки по теме экономика, инвестирование, банковское дело и т.д. Очень ищу книги написаные (точнее надиктованые) простым и доступным языком. А то я недавно скачал курс лекций, но слушать за рулем нереально, очень заковыристо и сложно :(( так мона и въехать в кого то, пока стараешься понять о чем вообще речь.

#7 L-A-B

L-A-B

Человек Легенда

• Администратор
  • 7 595 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 10:50

Dundel, Темка нормальная ....... токо я бы немного переделал, но тебе как модератору раздела виднее ....

В теме сделал приписку "ссылки" и в данной теме оставлял бы токо посты с ссылками, все остальное рубал бы, а для флуда создал бы тему типа "обсуждение книг и журналов" .... А то потеряем все ссылки тут, да и искать тяжело .... Удачи ...

#8 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 11:45

L-A-B, опыт великое дело, нормальное предложение и я не против, тока полномочий у миня не хватает.

Обращаюсь к администрации с просьбой создать отдельный форум в разделе, Общество и культура. посвященый литературе, например с названием "Литература" а уже внутри я думаю будет возможность создать ряд доп. разделов. в том числе и разделы "Линки" и "Обсуждения".

Что касается модераторства, я не могу сказать, что досконально знаю материал (я не отношусь к людям очень много читающим), а еще я помню, что другие соклубники хотели быть полезными форуму, так что может кто то другой захочет рулть это дело. Если все таки никто не захочет, то я без проблем могу этим заниматься и буду стараться всячески эту тему развивать.

ЗЫ: как то сильно сложно написал.

#9 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 17:18

Изображение

От издателя
Фантастический роман М.Крайтона "Государство страха" - настоящий триллер. Используя серьезный научный фундамент, автор закручивает динамичный, полный неожиданных поворотов сюжет. Герои романа побывают в Антарктиде и на одном из Соломоновых островов, в них будут стрелять, их будут травить диковинным ядом, они окажутся в руках каннибалов... - всего не перечислить!

От меня: Я еще в школе читал "Парк юрского периода", после книги фильм даже не посмотрел. У Крайтона очень клевый подход к написанию книг, он берет научную литературу, сначала изучает вопрос, потом на основе этих знаний пишет художественное произведение.
Эта книга мне очень понравилась, то как они там бегают по Антарктиде, воюют с каннибалами Соломоновых островов, это все хорошо, но такого можно найти вагон и тележку, книга зацепила полностью противоположным отношением к вопросам, которые благодаря СМИ волнуют каждого, это экология, проблема глобального потепления, парниковый эффект. Автор предлагает посмотреть на это все, под другим углом. Очень добротно написано, после прочтения возникло желание проверить данные, которые предлагает автор, как нить будет больше времени проверю :))

Линки разместил ТУТ

#10 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 15:48

Изображение

От издателя:
Контракт с дьяволом, оформленный по всем нормам права, открывает дорогу в иной мир. Мир, где ты становишься бесом (а «бес» – сокращение от «бессмертный»), и где смерть – привилегия свободных. А контракт твой будет надёжно храниться в Зале Ржавой подписи, и по ночам ты будешь слышать зов, оттуда идущий – зов твоей потерянной души, твоих прошлых жизней...
А тем временем на покинутой тобою Земле творится кошмар. Ожившие вещи сходят с ума, техносфера грозит поглотить собою человечество – и обернуться в итоге Некросферой, эдаким «зародышем ада»...
Бес Марцелл, который не хочет жить вечно, предпринимает попытку что-то изменить.

О себя:
Для любителей жанра, я такое люблю, мне пошло отлично. Не очень понравилось как надиктовано, но в целом хорошая книжка для отдыха, временами очень замученая, ну и как минимум за Отчизну отрадно когда этих авторов слушаешь :))

ознакомится можно тут

линк на upload.com.ua

Сообщение отредактировал Dundel: 20 января 2009 - 11:23

#11 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 09:30

Изображение

Описание: “Дьявол среди людей” (1991) — это мрачная, беспросветная повесть, завершенная Аркадием Стругацким меньше чем за полгода до смерти и впервые опубликованная под псевдонимом С. Ярославцев, так же как и рассказ “Подробности жизни Никиты Воронцова” (1984). Однако сегодня и сам Борис Стругацкий, и все его читатели признают, что даже вещи, написанные братьями поодиночке, могут и должны считаться общими, так как они всегда и все придумывали вместе.

Своеобразным бонусом для нашего слушателя является исполнение повести безусловным прототипом одного из ее главных персонажей — Юрием Черняковым, личным врачом А. Стругацкого и медицинским консультантом писателей.

ООО ИД Равновесие, 2007.
Читают : Юрий Черняков, Диомид Виноградов
Время звучания 5 часов 40 минут
Формат mp3, 128 Kbps, 44.1 kHz

КАЧАТЬ с upload.com.ua

(с)

Благодаря творению Бондарчука, сейчас многие заинтересовались творчеством Стругацких (за что ему спасибо), я слушал и читал далеко не все, из того что слушал, это произведение одно из лучших (мое личное мнение). Очень рекомендую.

Сообщение отредактировал Dundel: 20 января 2009 - 10:05

#12 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 11:00

Прости пожалуйста, а ты предпочитаешь на ночь только серьезную литературу читать, которая бьет по мозгам???

я, например, предпочитаю легкое чтиво после которого мозги отдыхают, особо не напряжные иронические детективы... романчики.. исторические повести...
вы по проще ничего не читаете????

ну или "Энциклопедия великих преступлений и преступников" - ОЧЕНЬ ДАВНО ПО УКРАИНЕ ИЩУ ТАКУЮ КНИГУ, КТО НИБУТЬ ВИДЕЛ????

К сожалению чтение на ночь для меня сейчас просто непозволительная роскошь :( если есть время именно почитать, то предпочитаю журнал "National Geographic " Российский вариант, причем просто часто перечитываю и смотрю фотки (ради фоток только и покупаю). Книги есть возможность только слушать (спасибо киевским пробкам). А вот с жанром, сложно :( книг очень много, хороших не так много, но все таки значительно больше чем я смогу осилить за свою жизнь, поэтому стараюсь слушать только проверенное. Стругацкие, в то время когда их читали "Нормальные люди", как то мимо прошли, типа наверстываю. В общем я люблю все, лишь бы было интересно, а жанр это уже не принципиально. Что касается именно этого произведения... оно очень мрачное, но в тоже время оно какое то родное (я просто по другому не придумаю как сказать) плюс надиктовано очень приятно, в общем мне очень понравилось.

в Спойлере несколько вариантов энциклопедий о преступниках и преступлениях (Исо-образы)

#13 Геннадий

Геннадий

Завсегдатай

• auto-life
  • 320 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 11:13

Тут очень много аудиокниг

#14 Геннадий

Геннадий

Завсегдатай

• auto-life
  • 320 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 12:21

неее, я не аудиал :dolf_ru_163: .. на слух книги не воспринимаю.... я визуалка, мне читать глазками нужно...
я книгу хочу, а не ее аудиозапись... :dolf_ru_123: :dolf_ru_123: :dolf_ru_123:

Ну так думать - так кинестетам вообще книги табу :)
Я не аудиал и не визуал, но ничего. Сперва приходилось перематывать, переслушивать и со временем появилось восприятие налету. Последнее общение с ментами провел "не прерывая чтения" :)

#15 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 15:57

Сперва приходилось перематывать, переслушивать и со временем появилось восприятие налету.

Абсолютно аналогично.

А я не аудиал и не визуал и даже не кинестетик, я ваще таких слов не знаю :ai:

#16 Геннадий

Геннадий

Завсегдатай

• auto-life
  • 320 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 09:51

:dolf_ru_517: :dolf_ru_517: :dolf_ru_517:

нет кинестатикам книга не табу... ведь такие люди "в чистом" виде очень редко попадаются - в основном смешаные типы... ты значится получаешься кинестатик с аудиалом :biggrin_orig:

Ишь как приговорила, т.е. в редике виды мне зась? Что касается книг - когода прижмет (ну нет времени сидеть с книгой, на детей и так меньше чем им нужно хватает) станешь аудиалом. А вот с противоположным полом - без аудиального канала к вам не пробъешься, а визуальный ой как подстегивает использовать все таланты :dolf_ru_288:

:dolf_ru_517:

попробую обьяснить, ученый по психологии поделили людей на типы
1. визуал, это такой человек, который все любит смотреть, хорошо выглядеть, у все асоциации у человека связаны с картинками, превалирует зрительная память, чаще всего это женщины...
2. аудиал, ему не важен внешний вид, из любимой рубашки и штанов вылезет, когда они развалятся на нем, воспринимает интформацию лудше всего на слух, тоесть если ему рассказать, четко запомнит информацию с первого раза - в основном это мужчины...
3. кинестатики - воспринимают все на ощуппп..тоесть если просить у такого человека с чем у него асоциируется персик, он скажет - шершавый и мягкий и т.п. (как женщины так и мужчины)
более подробно поищи по нету... ты это умеешь :biggrin_orig:

А как персик ассоциируеться у Аудиала ? :)

#17 Геннадий

Геннадий

Завсегдатай

• auto-life
  • 320 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 10:10

Нееее ВКУСНО - это ж очУчения, это ж уже кинестат? Да фрукт с августом на слух - это как?

#18 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 08:58

Насоветуйте аудио-книгу пожалуйста, я канечно понимаю, что это дело на любителя, но может кто-то что-то такое слушал, чем по его мнению просто необходимо ознакомится, буду благодарен :))

#19 *Kaa*

*Kaa*
  • Гость

Отправлено 19 февраля 2009 - 19:50

Насоветуйте аудио-книгу пожалуйста, я канечно понимаю, что это дело на любителя, но может кто-то что-то такое слушал, чем по его мнению просто необходимо ознакомится, буду благодарен :))

Слушать стоит "Про Федота-стрельца удалого молодца" в исполнении автора Леонида Филатова.. а все остальное лучше читать – возникнут собственные ассоциации. А то неприятный голос может всю картинку подпортить

#20 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 09:10

Слушать стоит "Про Федота-стрельца удалого молодца" в исполнении автора Леонида Филатова.. а все остальное лучше читать – возникнут собственные ассоциации. А то неприятный голос может всю картинку подпортить

Я бы с радостью читал, люблю я это дело (любил точнее), но времени нету, зато есть пробки :(( за наводку благодарю, седня попробую найти .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Bierman : (23 августа 2017 - 02:54 ) пипл, айда в Карпаты
@  Bierman : (10 июля 2017 - 08:04 ) вы б делом занялись
@  Foo™ : (14 июня 2017 - 02:44 ) шотогдетокакто
@  Foo™ : (08 июня 2017 - 12:54 ) квантанамера
@  -LEX- : (25 мая 2017 - 01:03 ) Вот бездельники!
@  O.V.L. : (19 апреля 2017 - 09:33 ) Вася, ты гонишь.
@  Foo™ : (16 апреля 2017 - 11:45 ) Да... На Бали сейчас хорошо
@  O.V.L. : (16 апреля 2017 - 08:07 ) Пьяных шоли?
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) зае
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) сегодня вытягивал много любителей шашлыков из песка
@  O.V.L. : (30 марта 2017 - 08:02 ) Уже пригнали?
@  Bierman : (03 февраля 2017 - 12:38 ) займемся некрофилией?
@  Foo™ : (25 января 2017 - 09:21 ) ну вы и гоните
@  L-A-B : (24 января 2017 - 01:33 ) Погнали ...
@  Валентиныч : (06 января 2017 - 11:49 ) где темы новые?
@  alfa@ : (04 января 2017 - 10:25 ) Кукусики Пупсики!
@  Foo™ : (15 декабря 2016 - 04:23 ) чмоки киски
@  -LEX- : (29 ноября 2016 - 12:44 ) Всем чмоке в этом чяте!)
@  Bierman : (04 сентября 2016 - 10:17 ) как только - ток сразу
@  Foo™ : (30 августа 2016 - 10:13 ) Ну шо, када?