Перейти к содержимому

Я есть в клубе кофеманы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 bessik

bessik

Вечный призывник

• moderator
  • 4 429 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 07:46

Пейте чай!!!!!!!!! :D :D :D :D
Изображение

#22 brodd

brodd

Наш человек

• auto-life
  • 1 027 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 08:47

Ну очень интересная информация.
А кто какой сорт кофе предпочитает? Или посоветует. Имею ввиду сорт. И какого производителя кофе лучше покупать, ну так чтобы и по цене нормально и по качеству?

Ща как наблотыкаюсь в этом вопросе, да как начну кофеманить!

Здесь на вкус и цвет: бери небольшими упаковками, желательно в зернах.

кварцевый песок

Йа, натюрлихь!

Пейте чай!!!!!!!!! :D :D :D :D

Да, и только крупный лист! :dolf_ru_636:
Ведущий кувалдометр шлямбурно-перфораторной машины.

#23 Мурр

Мурр

Человек Легенда

• moderator
  • 5 094 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 15:14

Мне нравится кофе Марагоджип, покупаю в "Велика кишеня" .
Счастье есть!!

#24 Ketty

Ketty

Осторожно! Взрывоопасна!

• auto-life
  • 1 961 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 16:19

Недавно слышала, что в продаже есть кофе который стоит очень много денег, а всё потому что он проходит "естесвенный" процесс очистки. Зерна кофе в кожуре едят какие-то зверюшки, а потом когда эти зверюшки какают, выходят одни зёрна готовые к употреблению :)
невозможное возможно...

#25 Force_Major

Force_Major

Наш человек

• auto-life
  • 1 507 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 16:26

Недавно слышала, что в продаже есть кофе который стоит очень много денег, а всё потому что он проходит "естесвенный" процесс очистки. Зерна кофе в кожуре едят какие-то зверюшки, а потом когда эти зверюшки какают, выходят одни зёрна готовые к употреблению :)

Есть такое... только это не процесс очисти, а процесс ферментирования

А еще был такой способ на любителя, когда зерна кофе доводили до гниения в специальных бочках, и только потом обжаривали :unsure:

если вдруг решите мне чего-то рассказать - Google знает где меня искать...

#26 Jerri Mouse

Jerri Mouse

Человек Легенда

• Администратор
  • 6 868 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 16:52

А называется он Копи ЛювакНажать для просмотра!
 На кофейных плантациях Явы и Суматры водится зверек - Luwak (Paradoxurus hermaphroditus) из рода виверр. Этот зверь питается исключительно кофейными бобами (ягодами), причем искусно выбирает самые спелые и ароматные, т.е. в отличие от сборщиков кофе пользуется не только глазами, но и носом. Благодаря такому "естественному отбору", зерна этого сорта удовлетворяют всем стандартам качества. Съедая ягоду, Luwak не может переварить кофейное зернышко и избавляется от него "естественным путём", а индонезийцы старательно собирают не переваренные зверем кофейные зерна, из которых и готовится самый дорогой в мире кофе типа "Органик".

Этот сорт кофе обладает редким карамельным оттенком, пахнет шоколадом и определенно является напитком богов. Высокая цена на этот редкий сорт установлена также и в связи с тем, что объем его производства чрезвычайно мизерный - в год вырабатывается всего около 250 кг.

Богатые любители кофе буквально сходят с ума по редчайшему напитку, изготовленному из кофейных зерен, прошедших пищеварительную систему индонезийских обезьян. В эксклюзивных кафе США кофе под названием «Копи лювак» подают по $5 за чашечку. Как сообщил импортер этой драгоценности Марк Маунтанос, на мировой рынок поступает всего 500 фунтов этого кофе в год. Эксперты утверждают, что «Копи лювак» был известен сотни лет индонезийским любителям, которые обратили внимание на то, что обезьяны, населяющие пальмовые рощи на островах Ява, Суматра и Сулавеси, глотают кофейные зерна, не разжевывая.

Затем уже европейцы, изучавшие природу умных человекообразных, установили, что они отбирают для лакомства только лучшие кофейные зерна, которые выпускают из органов выделения полностью сохраненными. Обезьяны часто лакомятся соком пальм, содержащим алкоголь, что, видимо, обогащает вкусовую и ароматическую палитру того, что затем превращается в напиток для эксцентричных и богатых гурманов. Владелец сети кафе американец Ричард Карно поделился с журналистами собственными впечатлениями от напитка: «Это лучший кофе, который я когда-либо пробовал. Он пахнет плесенью, но когда он хорошо прожарен, он действительно отличный». Как говорят знатоки рынка, редкость напитка такова, что он по сути дела доступен только в США и Японии, а англичане и другие европейцы у себя его не видят.

[Закрыть]

проблема однако несколько в ином... это исторический метод...
а в нынешнее кризисное время предприимчивые индонезийцы поставили производство этого сорта кофе на промышленный конвеер, который выглядит огромным питомником в котором обезьян кормят этими самыми ягодами... и вот здесь вот теряется весь смысл, потому что обезьяны жрут уже только то что дают, не выбирая те САМЫЕ САМЫЕ спелые зерна...
Chevrolet Aveo SX, городской серый, 2011 г.в.
Chevrolet Lacett CDX, ментол, 2005 г.в.

Навигатор путешествий

#27 Force_Major

Force_Major

Наш человек

• auto-life
  • 1 507 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 17:42

В эксклюзивных кафе США кофе под названием «Копи лювак» подают по $5 за чашечку.

в прошлом году в Киеве в Премьер-палаце за 5 баксов по тому курсу можно было только нескафе растворимый отведать... :lol:

если вдруг решите мне чего-то рассказать - Google знает где меня искать...

#28 *Mec*

*Mec*
  • Гость

Отправлено 19 октября 2009 - 22:13

Уже купил сегодня кофе в зёрнах, правда не помню какой, не могу с дивана слезть, завтра буду пробовать варить :dolf_ru_135:

ПС: купил ну точно не от макак :dolf_ru_863:

знайшов тут сцылко Как приготовить кофе: 68 рецептов

#29 Jerri Mouse

Jerri Mouse

Человек Легенда

• Администратор
  • 6 868 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 07:45

в прошлом году в Киеве в Премьер-палаце за 5 баксов по тому курсу можно было только нескафе растворимый отведать... :lol:

Та да... :))

Навигатор путешествий

#30 *Mec*

*Mec*
  • Гость

Отправлено 21 октября 2009 - 23:05

Всем спасибо за советы, теперь я второй день уже наслаждаюсь натуральным кофе, предпочёл пока со сливками. С растворимой лобудой не сравнить! ДЩаже жена моя, которая от натурального кофе ранее плевалась (видете ли он горький сильно) оценила.

#31 *taxist*

*taxist*
  • Гость

Отправлено 22 октября 2009 - 10:02

...Но рецепт по-польски требователен к кофейному порошку.

Покупал в Варшаве кофе Педрос (Элит), супер , только так и готовили. Это не тот дерьмовый Элит, который у нас продают :angry: , от которого потом изжога долбит во всю...

...А кто какой сорт кофе предпочитает? Или посоветует. Имею ввиду сорт...

Перепробовал дофига... Толи уже все приелось, то ли со вкусом проблемы, но сейчас разницы уже не ощущаю, а может всвязи с кризисом у нас начали все сорта сыпать из одного мешка :D Плюнул на все, и сейчас покупаю нашу "Галку" (арабику) в зернах, перемалываю мелко и завариваю по польски :dolf_ru_081: Мне нравится, и по карману не лупит

#32 *Morkovka*

*Morkovka*
  • Гость

Отправлено 22 октября 2009 - 12:53

Существуют разные виды помола кофе, из которых для турки рекомендуют те. что имеют больший размер частиц.

наоборот, чем мельче тем лучше :)
на востоке вообще кофе смалывают в песок ... чтобы в конце немного "выпить" гущи

крупный помол, обычно, идет для машин

#33 X@nder

X@nder

Наш человек

• Участник
  • 1 688 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 17:44

Давайте продолжим темку...

Кому какой кофе нравиться (бренд, сорт, букет, обжарка...)?

Мне понравился BLASER ROSSO & NERO - супер вкус и аромат, а послевкусие ... наверно минут 5 держиться точно Изображение
Еще с кофеваркой дали какой-то блэйзер, но не заметил название (выкинул упаковку до ее изучения ), скорее-всего - балерина. Для меня было слабовато, хотя крема неплохая...

Еще вопросик - для правильного эспрессо нужно молоть кофе перед завариванием (притом обязательно правильным помолом), сейчас кофемолку не потяну (минимальная хорошая для эспрессо - Gaggia Mdf), можно-ли ручной с регулировкой помола получить похожий результат?
Не бывает взрослых — бывают постаревшие дети!Нажать для просмотра!
 Изображение

[Закрыть]

#34 Jerri Mouse

Jerri Mouse

Человек Легенда

• Администратор
  • 6 868 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 17:49

Кому какой кофе нравиться (бренд, сорт, букет, обжарка...)?

Еще вопросик - для правильного эспрессо нужно молоть кофе перед завариванием (притом обязательно правильным помолом), сейчас кофемолку не потяну (минимальная хорошая для эспрессо - Gaggia Mdf), можно-ли ручной с регулировкой помола получить похожий результат?

из бюджетных просто великолепно идет "Черная Карта" Арабика
прекрасный вкус без кислинки...
средние не перевариваю... причем независимо где купленных, в Киеве, Париже или Вене :)))
дорогих не пробовал, но привезенные из Африки допустим сорта не идут ни в какое сравнение ни с чем из доступного у нас...

конечно подойдет, она же наверняка регулирует помол, а для эспрессо нужен гораздо крупнее помол чем для турки...

Навигатор путешествий

#35 X@nder

X@nder

Наш человек

• Участник
  • 1 688 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 17:57

конечно подойдет, она же наверняка регулирует помол, а для эспрессо нужен гораздо крупнее помол чем для турки...

Для Gaggia - немного крупнее чем для турки, но главное условие для любой кофеварки эспрессо, однородность...

PS А черная карта - это Черная Карта или Carte Noire?

Я вот заметил, что чистая арабика слабой обжарки - мне совсем не нравиться (кисляк), а смеси арабика+рубуста или робуста класса speciality - нравиться своим шоколадным послевкусием
 Изображение

[Закрыть]

#36 Jerri Mouse

Jerri Mouse

Человек Легенда

• Администратор
  • 6 868 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 18:04

Для Gaggia - немного крупнее чем для турки, но главное условие для любой кофеварки эспрессо, однородность...

главное - это молоть в жерновой кофемолке :) чтобы не было пыли, а вот кто крутит жернова, ты руками или электродвигатель все равно ;)
хотя конечно смотря какого качества само изделие...

Изображение

Навигатор путешествий

#37 SM

SM

Наш человек

• Участник
  • 1 216 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 22:27

мы с женой любим кофе. а я - особенно :)
последнее время покупаем Grandos
Прикрепленный файл  4_20_1__enl_enl.jpg   332,37К   0 Количество загрузок:
крепкий, тёмной обжарки (но не пережареный), сбалансированный вкус. вобщем, очень нравится :dolf_ru_636:
и стоит, кстати, умеренные деньги.

#38 X@nder

X@nder

Наш человек

• Участник
  • 1 688 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 23:16

мы с женой любим кофе. а я - особенно :)
последнее время покупаем Grandos

В чем пьёте и под что он помолот?
 Изображение

[Закрыть]

#39 Мурр

Мурр

Человек Легенда

• moderator
  • 5 094 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 23:33

Кофеварки взрослой нет, но есть турочка и несколько упаковок хорошего кофе, а я ленюсь и пью растворимый)
Читаю Вас и соромно ...все, с завтрашнего дня начинаю наслаждаться ароматным кофе из турочки)
Счастье есть!!

#40 SM

SM

Наш человек

• Участник
  • 1 216 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 23:33

В чем пьёте и под что он помолот?

у нас кофеварка обычная (капельная).
на пачке написано "помол универсальный" и что "можно использовать в кофемашинах".
он и в зёрнах продаётся.
покупаем в Ашане (тридцать с чем-то грн за пачку)

Сообщение отредактировал SM: 10 февраля 2011 - 23:33

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Bierman : (20 сентября 2017 - 03:15 ) попался
@  Foo™ : (07 сентября 2017 - 01:17 ) ДУЧ!!!!?!!11
@  Foo™ : (07 сентября 2017 - 01:16 ) как дела LEX&
@  Bierman : (23 августа 2017 - 02:54 ) пипл, айда в Карпаты
@  Bierman : (10 июля 2017 - 08:04 ) вы б делом занялись
@  Foo™ : (14 июня 2017 - 02:44 ) шотогдетокакто
@  Foo™ : (08 июня 2017 - 12:54 ) квантанамера
@  -LEX- : (25 мая 2017 - 01:03 ) Вот бездельники!
@  O.V.L. : (19 апреля 2017 - 09:33 ) Вася, ты гонишь.
@  Foo™ : (16 апреля 2017 - 11:45 ) Да... На Бали сейчас хорошо
@  O.V.L. : (16 апреля 2017 - 08:07 ) Пьяных шоли?
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) зае
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) сегодня вытягивал много любителей шашлыков из песка
@  O.V.L. : (30 марта 2017 - 08:02 ) Уже пригнали?
@  Bierman : (03 февраля 2017 - 12:38 ) займемся некрофилией?
@  Foo™ : (25 января 2017 - 09:21 ) ну вы и гоните
@  L-A-B : (24 января 2017 - 01:33 ) Погнали ...
@  Валентиныч : (06 января 2017 - 11:49 ) где темы новые?
@  alfa@ : (04 января 2017 - 10:25 ) Кукусики Пупсики!
@  Foo™ : (15 декабря 2016 - 04:23 ) чмоки киски