Перейти к содержимому

Оформление загранпаспорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 *taxist*

*taxist*
  • Гость

Отправлено 10 февраля 2009 - 12:14

Появилась необходимость переоформить загранпаспорт. Пошел сегодня в ОВИР. На инфостенде висит перечень документов и счетов, которые необходимо предоставить (оплатить). Один счет - госпошлина= 170 грн, второй счет - услуги ОВИР = 10.28 грн. А вот третий счет, приклееный снизу на новой бамажке меня смущает. Какому то Днипро-Информ-Ресурсы нужно заплатить 20.40 грн неизвестно за что. Да плюс еще инспектор отправляет в какую то частную контору, как я потом понял снова этот же "Днипро-Информ-Ресурсы" за справкой о несудимости!!! А там мне ломят 80 грн. :dolf_ru_281: :dolf_ru_126: за эту справку. Я где то читал, что это развод, но сформулировать не смог, выдумал на ходу, что мол на сайте МВД читал и т.д. ... Инспектор долго не сопротивлялась, мол не хотите, не надо :dolf_ru_281: Заплатите 20.40 на еще один счет, мы сами проверим вашу несудимость :biggrin_orig: Спрашиваю а вот еще одни 20.4 на счет этого "Днипро-Информ-Ресурсы" , это за что. Инспектор отвечает, мол какое то новое распоряжение. :dolf_ru_145:
Подскажите будь ласка, как выяснить за что эта проплата ?
На сайте МВД ничего подобного нет. Вот, что я там нарыл:
8. Як оформити паспорт громадянина України для виїзду за кордон?Нажать для просмотра!
 8. Як оформити паспорт громадянина України для виїзду за кордон?

Закордонний паспорт оформлюється в термін до 30 діб та до 10 діб при достроковому оформленні.

Для отримання такого паспорту громадянам необхідно звернутись до підрозділу служби громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб та надати наступні документи:

- паспорт громадянина України, свідоцтво про народження (для осіб віком до 16 років);

- копія виданої податковим органом довідки про присвоєння ідентифікаційного номера, крім осіб, які через свої релігійні або інші переконання відмовляються від прийняття ідентифікаційного номера та офіційно повідомляють про це відповідні державні органи;

- квитанцію про сплату державного мита або документ, що підтверджує повне чи часткове звільнення від його сплати;

- особи віком від 18 до 25 років, які підлягають призову на строкову військову службу, разом із заявою про оформлення паспорта подають довідку відповідного військового комісаріату щодо можливості виїзду з України.

Подання інших документів законодавством не передбачено.

Крім того, відповідно до законодавства територіальні органи та підрозділи ДДГІРФО здійснюють перевірку наявності чи відсутності обставин, що обмежують право громадянина на виїзд за кордон. При цьому громадяни сплачують послуги інформаційних підрозділів органів внутрішніх справ відповідно до спільного наказу МВС, Мінфіну та Мінекономіки від 15.03.2000 № 152/52/29, зареєстрованого в Міністерстві юстиції 25.05.2000 № 305/4526, вартість яких 10,20 грн., а в разі здійснення термінової перевірки (до десяти діб) 20,40 грн.

Відповідно до статті 3 Декрету Кабінету Міністрів України “Про державне мито” за видачу закордонного паспорта громадянами сплачується державне мито у розмірі 10 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, що становить 170 грн. За дострокове (до десяти робочих днів) оформлення ставка державного мита збільшуються на 100 відсотків і становить 340 грн.
Вот все, что сказано про эти 20.4 грн :dolf_ru_272: Может инфа устарела ? Или опять развод ?

[Закрыть]

Сообщение отредактировал shaitan: 09 декабря 2009 - 09:54

#2 O.V.L.

O.V.L.

Наш человек

• auto-life
  • 2 465 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 14:51

Плати только по тем платежам что видел на сайте. А инспектор сидит на % у этого "ресурса", ищет лоха который проплатит. :dolf_ru_620:

#3 *taxist*

*taxist*
  • Гость

Отправлено 10 февраля 2009 - 17:19

Плати только по тем платежам что видел на сайте. А инспектор сидит на % у этого "ресурса", ищет лоха который проплатит. :dolf_ru_620:

Там походу все платят. :dolf_ru_272:

Тю...

:dolf_ru_272:

Сообщение отредактировал taxist: 10 февраля 2009 - 17:20

#4 O.V.L.

O.V.L.

Наш человек

• auto-life
  • 2 465 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 17:22

:dolf_ru_272:

Ну, без лоха и жизнь плоха. :dolf_ru_281: Работник овира получит хороший откат. :dolf_ru_620:
В Ирпене прошлым летом подсовывали бланки страховых проплат гривен на 60, кто спрашивал отвечали что это страхование жизни при выезде за кордон, при дотошном расспрашивании отвечали, что платить по желанию и это была просто просьба руководства по возможности продвигать данные платежи. :dolf_ru_620:

Сообщение отредактировал O.V.L.: 10 февраля 2009 - 17:38

#5 SergeyŠ

SergeyŠ

Человек Легенда

• Участник
  • 5 317 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 20:38

Я платил 170 + 20 с чем-то + 10 с чем-то, типа: пошлина + довидка о несудимости + услуги ОВИРа...

#6 *taxist*

*taxist*
  • Гость

Отправлено 10 февраля 2009 - 20:46

Я платил 170 + 20 с чем-то + 10 с чем-то, типа: пошлина + довидка о несудимости + услуги ОВИРа...

О ! Цэ воно. :dolf_ru_636: Значит буду стоять на своем, а то поедь через пол города, найди какую то фирму, купи у них какую то справку... :dolf_ru_281:

#7 SergeyŠ

SergeyŠ

Человек Легенда

• Участник
  • 5 317 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 20:58

О ! Цэ воно. :dolf_ru_636: Значит буду стоять на своем, а то поедь через пол города, найди какую то фирму, купи у них какую то справку... :dolf_ru_281:

У нас вообще, заходишь в ОВИР и при самом входе на ксероксе за 3 грн. продают весь пакет бланков и платежек на загранпаспорт, выбираешь только срочно или нет и все платишь... удачи :dolf_ru_276:

#8 shaitan

shaitan

АK-47 user

• Администратор
  • -12 495 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 22:33

не ведись
посылай в сад
это фирма начальника овира

gallery_14_166_2318.jpg
FAQ по Counter Strike 1.6 пишите письма мелким почерком http://www.shaitan.mail.ua/

#9 max_mad

max_mad

Житель форума

• auto-life
  • 549 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 09:54

Все так и есть, перед Новым Годом оформлял паспорта себе и жене,
не думаю, что могло что то измениться.

#10 *taxist*

*taxist*
  • Гость

Отправлено 11 февраля 2009 - 11:59

Спасибо всем ! :dolf_ru_198: Завтра четверг, приемный день. Пойду сдам доки.

#11 SergeyŠ

SergeyŠ

Человек Легенда

• Участник
  • 5 317 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 12:35

Спасибо всем ! :dolf_ru_198: Завтра четверг, приемный день. Пойду сдам доки.

Не знаю где как, а в Киеве например, я занял очередь в 10.00, а зашел в кабинет в 16.00...

#12 Лаки

Лаки

Житель форума

• Участник
  • 793 сообщений
  • Интересы:Мотоциклы, Формула - 1, тренажерный зал, большой теннис, путешествия

Отправлено 11 февраля 2009 - 12:57

Не знаю где как, а в Киеве например, я занял очередь в 10.00, а зашел в кабинет в 16.00...

Сережа, в Деснянском ОВИРе очередь занимают часов в 5 утра, а поподают на сканирование реально часам к 17. У меня недавно на работе коллега так оформлялась.

В сентябре я оформляла маме загранпаспорт. Зная геморр с Деснянским районом обратилась к "помощникам". За 400 грн и 3 недели времени паспорт был на руках без единой секунды в очередях. Пошлины тоже все были оплачены "помощником" без моего участия и входили в эти 400.
Да, я переплатила, но сэкономила кучу времени и самое главное нервов себе и маме!!!
Джинсово-синий хетч CDX стал моим 23.10.2007 г.

#13 *taxist*

*taxist*
  • Гость

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:06

Значит приезжайте к нам. :biggrin_orig: Был вчера, прием с 10.00 я приехал в 9.30, был первым. :dolf_ru_636: Может из за зимы или кризиса никому ЗП не нужны?

#14 SergeyŠ

SergeyŠ

Человек Легенда

• Участник
  • 5 317 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:12

Сережа, в Деснянском ОВИРе очередь занимают часов в 5 утра, а поподают на сканирование реально часам к 17. У меня недавно на работе коллега так оформлялась.

В сентябре я оформляла маме загранпаспорт. Зная геморр с Деснянским районом обратилась к "помощникам". За 400 грн и 3 недели времени паспорт был на руках без единой секунды в очередях. Пошлины тоже все были оплачены "помощником" без моего участия и входили в эти 400.
Да, я переплатила, но сэкономила кучу времени и самое главное нервов себе и маме!!!

Марин, я б может тоже переплатил если бы прижимало, а так у меня просто был на руках пакет всех документов для подачи + свободный день, вот я и заехал на авось, а там такая очередь что мама дорогая!!! Ну я ее занял, потоптался с полчаса, потом уехал на часок, приезжаю все стоят... опять уехал и уже вернулся после обеда, как раз вторым оказался :biggrin_orig:

Кстати, а как эти "помощники" обходят то что необходимо лично быть в отделе и фотографируют именно на месте? :dolf_ru_272:

Значит приезжайте к нам. :biggrin_orig: Был вчера, прием с 10.00 я приехал в 9.30, был первым. :dolf_ru_636: Может из за зимы или кризиса никому ЗП не нужны?

Не знаю как насчет зимы и кризиса :biggrin_orig: , но здесь в очереди толпа народу, причем и стар и млад, от подростков до глубоких старцев... :ai:

#15 Лаки

Лаки

Житель форума

• Участник
  • 793 сообщений
  • Интересы:Мотоциклы, Формула - 1, тренажерный зал, большой теннис, путешествия

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:14

Кстати, а как эти "помощники" обходят то что необходимо лично быть в отделе и фотографируют именно на месте? :dolf_ru_272:

Тебе просто назначают время на которое нужно прийти в ОВИР(причем совсем не обязательно твой районный). Мне для мамы дали на выбор несколько - куда удобней ехать. Сообщают номер кабинета, имя человека, который встретит, контактный телефон и т.п. Происходит это все в неприемный для обычных граждан день. А время назначают как у врача - с разницей в 10-15 минут. Там же уже есть четкий список тех, кого принять!!!
Джинсово-синий хетч CDX стал моим 23.10.2007 г.

#16 AlenaS

AlenaS

Елена Прекрасная

• auto-life
  • 1 710 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 16:48

Мои родители собрались в Германию....в субботу едут док-ты
на паспорт сдавать...отпишусь сколько стояли....
ПС Святошикский р-н... :dolf_ru_272:
Изображение

#17 *taxist*

*taxist*
  • Гость

Отправлено 12 февраля 2009 - 12:47

Сходил. Вобщем у нас процедура такая : идешь в районный ОВИР, сдаешь там копии и др. бумаги, через неделю приходишь снова, тебе дают направление в городской ОВИР, там фотографируют, и все.
Сегодня я победил районный ОВИР :dolf_ru_288: Инспектор сначала отпиралась, но когда я сказал, что позвоню по телефону доверия бумаги приняла. Сказала, что направление выдаст, :dolf_ru_636: но мне прийдется в городском ОВИРЕ рассказывать, почему это я отказываюсь платить услуги "Днипро-Информ-Сервис". :dolf_ru_281:
Все бы хороше, но выйдя из ОВИРА я попытался набрать телефон доверия в Днепропетровске, а там :dolf_ru_009: "такого номеру не иснуе"

#18 *bomba*

*bomba*
  • Гость

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:18

Ну вот....... теперь и я столкнулась с необходимостью переоформления загран паспорта.... может кто-то даст ссылку где можно скачать анкету? Или нужно обязательно в ОВИР ехать за ней?

#19 SergeyŠ

SergeyŠ

Человек Легенда

• Участник
  • 5 317 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:40

Ну вот....... теперь и я столкнулась с необходимостью переоформления загран паспорта.... может кто-то даст ссылку где можно скачать анкету? Или нужно обязательно в ОВИР ехать за ней?

Да лучше подъехать и за три гривны купить весь пакет :dolf_ru_249:

#20 *bomba*

*bomba*
  • Гость

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:54

Там целый пакет? Если честно, то жаль терять время

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Bierman : (20 сентября 2017 - 03:15 ) попался
@  Foo™ : (07 сентября 2017 - 01:17 ) ДУЧ!!!!?!!11
@  Foo™ : (07 сентября 2017 - 01:16 ) как дела LEX&
@  Bierman : (23 августа 2017 - 02:54 ) пипл, айда в Карпаты
@  Bierman : (10 июля 2017 - 08:04 ) вы б делом занялись
@  Foo™ : (14 июня 2017 - 02:44 ) шотогдетокакто
@  Foo™ : (08 июня 2017 - 12:54 ) квантанамера
@  -LEX- : (25 мая 2017 - 01:03 ) Вот бездельники!
@  O.V.L. : (19 апреля 2017 - 09:33 ) Вася, ты гонишь.
@  Foo™ : (16 апреля 2017 - 11:45 ) Да... На Бали сейчас хорошо
@  O.V.L. : (16 апреля 2017 - 08:07 ) Пьяных шоли?
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) зае
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) сегодня вытягивал много любителей шашлыков из песка
@  O.V.L. : (30 марта 2017 - 08:02 ) Уже пригнали?
@  Bierman : (03 февраля 2017 - 12:38 ) займемся некрофилией?
@  Foo™ : (25 января 2017 - 09:21 ) ну вы и гоните
@  L-A-B : (24 января 2017 - 01:33 ) Погнали ...
@  Валентиныч : (06 января 2017 - 11:49 ) где темы новые?
@  alfa@ : (04 января 2017 - 10:25 ) Кукусики Пупсики!
@  Foo™ : (15 декабря 2016 - 04:23 ) чмоки киски