Перейти к содержимому

Фотография

Летняя Резина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 kvm

kvm

Местный зануда

• auto-life
  • 593 сообщений
  • Интересы:А шо бог на душу положит!

Отправлено 01 февраля 2008 - 14:48

Forvis, а я низря назвал форум муки выбора :-)))

А хто должен был мучаться? Судя по тому, как ты от всех совето отбивался - советчики

Геннадий, т.е. ты за контик против Ф1 ???

Я хоть и не Геннадий, но ты их в ценах сравни.....
Lacetti XWCK47J menthol green со спойлером & VAZ 21093 white с крылышками

#22 Геннадий

Геннадий

Завсегдатай

• auto-life
  • 320 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 15:03

Forvis, а я низря назвал форум муки выбора :-)))

Геннадий, т.е. ты за контик против Ф1 ???

Я редко бываю против чего либо :) Ф1 очень хорошая резина, когда я покупал себе - имел доступ к обоим причем за близкую цену - выбрал контик. И никаких мук :) Один из моментов важных для меня - КонтикПремиум очень "семейная" резина. Т.е. дальние поездки по НАШИМ дорогам будут комфортнее без потери безопасности в целом. Пишу в целом - поскольку выиграв 1 метр на воде зачастую можно проиграть 3 метра по сухому. Считаю Премиум2 для Лачика наиболее сбалансированной резиной. Единственным исключением могу для Лаца согласится - это на Хэтч для агрессивной езды переход на Данлоп Спорт, достаточно жесткая и ооооочень рулезная резина. Кстати на Прем2 я давление поднял до 2,4/2,2 ввиду ее очень высокой мягкости. И еще не маловажный момент. Я порвал колесико за 70 км от Ровно, а впереди езды на 1800 км. Вобщем через 4 часа я вновь был о четырех колес, а не на заводском хаМхуХе. С Ф1 вне крупного города и в пожарном режиме, когода нет доступа к хорошим скидкам - было бы не только намного дороже, но и намного тяжелее ее найти.

#23 Mehanik

Mehanik

Завсегдатай

• auto-life
  • 275 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 22:38

Женя, прислушайся Геннадия! Бывают случаи когда найти пару важнее чем проехать лужу на 10км/ч быстрее. И самое главное, чтобы на боковине были белые буковки ! :dolf_ru_707:
Изображение

#24 Jerri Mouse

Jerri Mouse

Человек Легенда

• Администратор
  • 6 868 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 08:37

Mehanik, Сиреж белыя букавки это признак крутизны у автобусов :-)))
тока олигархи сибе могут эта позволить :)
Chevrolet Aveo SX, городской серый, 2011 г.в.
Chevrolet Lacett CDX, ментол, 2005 г.в.

Навигатор путешествий

#25 Геннадий

Геннадий

Завсегдатай

• auto-life
  • 320 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 13:22

пока склоняюсь к Ф1 :D

Кстати по курсовой устойчивости Контик будет стабильнее (Акромя случаев когда снимают покрытие и на дороге длинные, продольные и мелкие полосы - тады контик как трамвай - четко по рельсам. :) )

#26 Jerri Mouse

Jerri Mouse

Человек Легенда

• Администратор
  • 6 868 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 13:28

Геннадий, А ТОЙО ?

Навигатор путешествий

#27 Геннадий

Геннадий

Завсегдатай

• auto-life
  • 320 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:04

Геннадий, А ТОЙО ?

Последние годы производители шин жертвуют в большей или меньшей мере таким параметром как пробег (т.е. "выбег") в пользу либо комфорта либо управляемости. Вот Тойо, из приведенного тобой ассортимента, пожертвовала больше всех в пользу управляемости. У меня знакомый на ТауреГе за сезон стирает два комплекта. И он нормально к этому относится. Он получает то, что хочет. А контика бы сносил 1,5 комплекта - и нафиг ему на зиму эта половнка нужна?. Дык если ты планируешь ездить постоянно по правилу "скока машина может" - тогда действительно выбирай из первых двух вариантов. Правда там индексы скорости - с горки наш лац фиг разгонишь до такой. А за индексы надо платить :)

#28 Jerri Mouse

Jerri Mouse

Человек Легенда

• Администратор
  • 6 868 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 14:26

Геннадий, Ген, ну вон у Андрюхи Dundel эта тойко сезон откатала и как новая...
очень доволен...

Навигатор путешествий

#29 Геннадий

Геннадий

Завсегдатай

• auto-life
  • 320 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 15:44

Геннадий, Ген, ну вон у Андрюхи Dundel эта тойко сезон откатала и как новая...
очень доволен...

Вполне верю. Уточняю - то преймущество которое заложенно в этом Тойо мой знакомый использует на полную и расплачивается за это высоким износом. А в случае Андрюхи - он просто не использует преймуществ этой резины, по крайней мере не делает это часто. В этом случае, при прочих равных, КонтикПрем2 имел бы больший остаточный рессурс, не вызвав дискомфорта даже при активной эксплуатации.

#30 Jerri Mouse

Jerri Mouse

Человек Легенда

• Администратор
  • 6 868 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 16:28

ааа я понял...

я не собираюсь на самом деле использовать на 100% ресурсы резины...

т.е по факту у контика чуть лучше курсовая, у Ф1 чуть меньше аквапланирование...

хм....

Навигатор путешествий

#31 *teenager1980*

*teenager1980*
  • Гость

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:57

Женя! Попробовал всё, кроме ТОЙО. Континенталь - супер, но 20 тыков они с большим трудом выхаживают. Причем когда износ составил половину протектора, то толку он этих шин никакого!! Ф1 (тот что на картинке) - эта модель GS-D2. Сильно уступает GS-D3. GS-D3 -класс, но нужно ждать опка резина прогреется и войдет в рабочий режим, тогда равных ей немного, потому как я её тестил жестко и оан комфортно позволяет на скорости 60 км/ч вилять влево-вправо и нет никакого намека на снос. Ну а ГидраГрип - не тянет она на свои деньги!!

#32 Геннадий

Геннадий

Завсегдатай

• auto-life
  • 320 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 23:39

Женя! Попробовал всё, кроме ТОЙО. Континенталь - супер, но 20 тыков они с большим трудом выхаживают. Причем когда износ составил половину протектора, то толку он этих шин никакого!!

Мдя... А у меня на передке за 28 тыс износ около половины. За лето планирую этот комплект докатать, еще тыс 20, не меньше. А можешь детальней о стиле езде? (машинка лацик как я понимаю) Да и о том где покупал, происхождение того комплекта Контика.
Ну и насчет ГидраГрип.......в общем в точку, реклама вселила слишком большие ожидания.

#33 Jerri Mouse

Jerri Mouse

Человек Легенда

• Администратор
  • 6 868 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 09:03

Женя! Попробовал всё, кроме ТОЙО. Континенталь - супер, но 20 тыков они с большим трудом выхаживают. Причем когда износ составил половину протектора, то толку он этих шин никакого!! Ф1 (тот что на картинке) - эта модель GS-D2. Сильно уступает GS-D3. GS-D3 -класс, но нужно ждать опка резина прогреется и войдет в рабочий режим, тогда равных ей немного, потому как я её тестил жестко и оан комфортно позволяет на скорости 60 км/ч вилять влево-вправо и нет никакого намека на снос. Ну а ГидраГрип - не тянет она на свои деньги!!

Андрюш, ну я давно уже перестал гасать на дороге :-)) т.е. я заметил что у педалей газа и тормоза кроме крайних положений есть оказывается еще промежуточные :-))

Мдя... А у меня на передке за 28 тыс износ около половины. За лето планирую этот комплект докатать, еще тыс 20, не меньше. А можешь детальней о стиле езде? (машинка лацик как я понимаю) Да и о том где покупал, происхождение того комплекта Контика.
Ну и насчет ГидраГрип.......в общем в точку, реклама вселила слишком большие ожидания.

Гидрагрип у меня уже 2 сезона отстоял, и без намека на износ.. я просто их разбил :-( хотя скажем на эксплутационные качества не сильно то и буду жаловатся...
они меня не подвели слава Богу ни разу...

Навигатор путешествий

#34 kvm

kvm

Местный зануда

• auto-life
  • 593 сообщений
  • Интересы:А шо бог на душу положит!

Отправлено 08 февраля 2008 - 10:26

Женя! Попробовал всё, кроме ТОЙО. Континенталь - супер, но 20 тыков они с большим трудом выхаживают. Причем когда износ составил половину протектора, то толку он этих шин никакого!!

А как ты юзал контика, шо за 20 тыков его уделал? У мну где-то 31-32 тык, и все ОК, дай бог чтобы наполовину сносились колесы. Езжу нескромно, частенько в поворотах колеса попискивают жалобно. Правда. на АКПП старт спробуксовкой проблематичен, и торможение юзом с АБС тоже...
Кста, не заметил особых отличий по поведению новой резины и с половинным износом.
Lacetti XWCK47J menthol green со спойлером & VAZ 21093 white с крылышками

#35 Геннадий

Геннадий

Завсегдатай

• auto-life
  • 320 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 13:22

Гидрагрип у меня уже 2 сезона отстоял, и без намека на износ.. я просто их разбил :-( хотя скажем на эксплутационные качества не сильно то и буду жаловатся...
они меня не подвели слава Богу ни разу...

Дык я не говорю что она плохая, просто благодаря рекламе ожидания значительно превзошли факт, но это не значит что факт плох.
А в километрах 2 сезона это сколько?

Кста, не заметил особых отличий по поведению новой резины и с половинным износом.

Все правильно, ты же с передка с половинным износом бросил резину на задок с износом максимум 25%, который тАперь тянет и pулиД :)

#36 Jerri Mouse

Jerri Mouse

Человек Легенда

• Администратор
  • 6 868 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 13:32

Дык я не говорю что она плохая, просто благодаря рекламе ожидания значительно превзошли факт, но это не значит что факт плох.
А в километрах 2 сезона это сколько?

Ген ни скажу.. за 2 года и 9 месяцев 60 с копейками тыков
стоковую поменял в первый же день.., машину брал в мае...
ну а как тут поделить лето зима не знаю... не вел статистику...

Навигатор путешествий

#37 Геннадий

Геннадий

Завсегдатай

• auto-life
  • 320 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 13:48

Ген ни скажу.. за 2 года и 9 месяцев 60 с копейками тыков
стоковую поменял в первый же день.., машину брал в мае...
ну а как тут поделить лето зима не знаю... не вел статистику...

Ну дык если она тебя устроила - бери ее. И помочь могу так же как и сконтиком. Мы официальный диллер и скидка для тебя будет одинаковая (в % виде) что на Гидру что на Премиум. Эт я к чему - у меня нет предубеждения в пользу какой либо из предложенных в топике резин, да и еще с пол десятка достойных вариантов наберется. У всех есть свои + и -. Взвесив их, имея достаточно много информации, в т.ч. и "заводской" - я сделал свой выбор, о котором писал выше.

#38 Jerri Mouse

Jerri Mouse

Человек Легенда

• Администратор
  • 6 868 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 14:11

Геннадий, Та я понял уже :-) продолжаю мучатся... мне все таки больше по душе Ф1..

Навигатор путешествий

#39 Геннадий

Геннадий

Завсегдатай

• auto-life
  • 320 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 14:36

Геннадий, Та я понял уже :-) продолжаю мучатся... мне все таки больше по душе Ф1..

Т.е. вопрос ушел в сторону - дизайна. Другие аргументы поблекли :) Тогда еще момент - поедь на базар найди их в живую. Очень часто от размера меняется (причем очень сильно) восприятие того или иного рисунка. Например КонтиПремСпортКонтакт в профилях 205 и 245 воспринимаются как разные дизайны. На твоем рисунке взят очень широкий Ф1 и фактически наш профиль КонтиПремиум2.

#40 Jerri Mouse

Jerri Mouse

Человек Легенда

• Администратор
  • 6 868 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 15:29

Т.е. вопрос ушел в сторону - дизайна. Другие аргументы поблекли :) Тогда еще момент - поедь на базар найди их в живую. Очень часто от размера меняется (причем очень сильно) восприятие того или иного рисунка. Например КонтиПремСпортКонтакт в профилях 205 и 245 воспринимаются как разные дизайны. На твоем рисунке взят очень широкий Ф1 и фактически наш профиль КонтиПремиум2.

Да Ген безусловно ! просто если ехать в магазин, то все таки смотреть все варианты..

Навигатор путешествий

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Bierman : (20 сентября 2017 - 03:15 ) попался
@  Foo™ : (07 сентября 2017 - 01:17 ) ДУЧ!!!!?!!11
@  Foo™ : (07 сентября 2017 - 01:16 ) как дела LEX&
@  Bierman : (23 августа 2017 - 02:54 ) пипл, айда в Карпаты
@  Bierman : (10 июля 2017 - 08:04 ) вы б делом занялись
@  Foo™ : (14 июня 2017 - 02:44 ) шотогдетокакто
@  Foo™ : (08 июня 2017 - 12:54 ) квантанамера
@  -LEX- : (25 мая 2017 - 01:03 ) Вот бездельники!
@  O.V.L. : (19 апреля 2017 - 09:33 ) Вася, ты гонишь.
@  Foo™ : (16 апреля 2017 - 11:45 ) Да... На Бали сейчас хорошо
@  O.V.L. : (16 апреля 2017 - 08:07 ) Пьяных шоли?
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) зае
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) сегодня вытягивал много любителей шашлыков из песка
@  O.V.L. : (30 марта 2017 - 08:02 ) Уже пригнали?
@  Bierman : (03 февраля 2017 - 12:38 ) займемся некрофилией?
@  Foo™ : (25 января 2017 - 09:21 ) ну вы и гоните
@  L-A-B : (24 января 2017 - 01:33 ) Погнали ...
@  Валентиныч : (06 января 2017 - 11:49 ) где темы новые?
@  alfa@ : (04 января 2017 - 10:25 ) Кукусики Пупсики!
@  Foo™ : (15 декабря 2016 - 04:23 ) чмоки киски