Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение книг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 Мурр

Мурр

Человек Легенда

• moderator
  • 5 094 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 14:37

Ирвин Ялом – Когда Ницше плакал

Изображение

Автор многочисленных бестселлеров Ирвин Ялом представляет вашему вниманию захватывающую смесь фактов и вымысла,
драму о любви, судьбе и воле, разворачивающуюся на фоне интеллектуального брожения Вены девятнадцатого века,
в преддверии зарождения психоанализа.

Незаурядный пациент… Талантливый лекарь, терзаемый мучениями… Тайный договор. Соединение этих элементов порождает
незабываемую сагу будто бы имевших место взаимоотношений величайшего философа Европы (Ф. Ницше) и
одного из отцов-основателей психоанализа (И. Брейера).
Ялом втягивает в действие не только Ницше и Брейера, но и Лу Саломе, «Анну О.» и молодого медика-интерна Зигмунда Фрейда.

Для широкого круга читателей.

Мне эту книгу посоветовал хороший знакомый. Открыла его ссылочку, прочла книженцию и еще пару дней потом
находилась под впечатлением от прочитанного.Автор не только хороший психоаналитик,но и отличный рассказчик.
Я советую эту книгу прочесть всем ,кто любит серьезную литературу и книги с увлекательным сюжетом.
Любителям женских романов и бесконечных перестрелок - к прочтению не рекомендуется.
А всем остальным - читать,и читать обязательно.Книга стоит того!!!

Ссылка для скачивания или прочтения в онлайне

Счастье есть!!

#82 X@nder

X@nder

Наш человек

• Участник
  • 1 688 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 18:54

Прочитал «ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ» Стругацких.

Изображение

Вначале - тяжело читается, многого не понимаешь, потом все становиться на свои места. В общем книга интересная - рекомендую.
Не бывает взрослых — бывают постаревшие дети!Нажать для просмотра!
 Изображение

[Закрыть]

#83 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 08:01

Валентин Пикуль. Реквием каравану PQ-17

Изображение
Книга Валентина Пикуля "Реквием каравану PQ-17" рассказывает об одном из драматических эпизодов Второй мировой войны - гибели союзного каравана в северных широтах во время Второй мировой войны. Это подлинно трагическая история о советских и иностранных моряках, выполнявших свой долг, несмотря на предательство со стороны правящих верхов Англии. Валентин Пикуль посвятил свое произведение "памяти тех, кого мы не дождались летом 1942 года. Памяти всех честных бойцов против фашизма - советских, британских, американских и польских моряков, которые через ад проводили свои караваны. Вечная, память всем им, уснувшим посреди ледяных вод в тех высоких широтах, что грохочут между Мурманом и Шпицбергеном!"
PQ-17 сразу оказался по негласным запретом. В обстановке секретности, определенной военным временем, тайну гибели удалась сохранить. Правда рядовые англичане случайно догадывались, что в одном из конвоев Арктики стряслась беда, но какая - этого не узнаешь. В письмах же моряков, отправленных ими на родину из ГЕРМАНСКИХ КОНЦЛАГЕРЕЙ, военная цезура беспощадно вымарывала строчки, в которых люди обвиняли свое командование в том, что оно привело их на бойню и сознательно подставила под топор палача.

Понравилась книга, рекомендую

Сообщение отредактировал Dundel: 20 сентября 2011 - 08:04

#84 Валентиныч

Валентиныч

Наш человек

• Участник
  • 1 686 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 19:52

Мой отзыв не по правилам, только отсебятина

Почитал Кинга "Блейз" - просто потрясающее произведение! Рекомендую. Не типичный стиль для Кинга, который бы я назвал приключенческой драммой.

Кинг "БЕЗСОННИЦА" - тоже вещь стоящая, мно страниц, оторваться анриал. Пересекается с циклом "Темная Башня" про стрелка Роланда и его друзей, хотя абсолютно про другое.

Ща читаю про таймменеджмент, бо нет времени читать кинга :)

ПС Купил Амазон Киндл 3 вайфай+3Г :6_11:
вотНажать для просмотра!

#85 Валентиныч

Валентиныч

Наш человек

• Участник
  • 1 686 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 21:17

Год написания 1994 (47 лет)
Бессонница рано или поздно проходит - так подсказывает житейский опыт. Но что делать, если она растягивается на многие месяцы? Если бессоные ночи наполнены кровавыми видениями, которые подозрительно напоминают реальность? Ральф Роберт не знает ответов на эти вопросы, наверняка ему известно лишь одно: еще немного, и он сойдет с ума...

Изображение

БЛЕЙЗ

Убийца – или жертва?
Похититель – или спаситель?
Скромный ученик знаменитого преступника – или герой, способный довести дело своего учителя до подлинной гениальности?
Роман, который, по словам критиков, не уступает психологической глубиной и сюжетной напряженностью лучшим шедеврам американской прозы ХХ века!

Изображение

ПС публиковалось под псевдонимом кинга - ричарда бахмана

Сообщение отредактировал Валентиныч: 20 сентября 2011 - 21:17

вотНажать для просмотра!

#86 rem_339

rem_339

Частый гость

• Участник
  • 38 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 10:42

Год написания 1994 (47 лет)
Бессонница рано или поздно проходит - так подсказывает житейский опыт. Но что делать, если она растягивается на многие месяцы? Если бессоные ночи наполнены кровавыми видениями, которые подозрительно напоминают реальность? Ральф Роберт не знает ответов на эти вопросы, наверняка ему известно лишь одно: еще немного, и он сойдет с ума...

по цьому роману є непогана екранізація
Изображение
по темі, прочитав шість частин "Темної Вежі" Кінга - справді найкраща його робота.
Моя улюблена книга - Рей Бредбері "451 градус по Фаренгейту"
Изображение

Роман «451 градус по Фаренгейту» рассказывает о тоталитарном обществе, в котором литература находится под запретом, а пожарные должны сжигать все книги, которые обнаружат, причём — вместе с жилищами владельцев. Владельцы книг при этом, по-видимому, подлежат аресту. Автор изобразил людей, потерявших связь с природой, с интеллектуальным наследием человечества, друг с другом. Люди спешат на работу или с работы, никогда не говоря о том, что они думают или чувствуют, разглагольствуя лишь о бессмысленном и пустом и восторгаются только материальными ценностями. Дома они окружают себя интерактивным телевидением, проецирующимся сразу на все стены и заполняют своё свободное время просмотром телевизионных передач, например «Родственниками» — бесконечным и бестолковым сериалом. Однако «благополучное», на первый взгляд, государство находится на пороге тотальной разрушительной войны, которой все же суждено начаться под занавес произведения.

Сообщение отредактировал rem_339: 21 сентября 2011 - 10:43

#87 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 15:21

rem_339, +10 к "451 градус по Фаренгейту", хорошая книга.

если

Моя улюблена книга - Рей Бредбері "451 градус по Фаренгейту"

, то можно смело рекомендовать связку книг:
1. Джордж Оруэлл - "1984";
2. Олдос Хаксли - "О дивный новый мир" (Прекрасный новый мир)

Советую одну за другой читать, можно в любом порядке :))

не удержусь :))

ВНИМАНИЕ "РЕКЛАМА" :D

Олдос Хаксли - Биография, которая доставляет. (я лично не согласен, что Хаксли, скопипестил что-то у Замятина, но это лично мое)

Интересен такой факт:

Учил (Олдос Хаксли) французскому другого расово верного писателя — Джорджа Оруэлла.

- а я и не знал :))
Рекомендую эти антиутопии исключительно из-за их полной противоположности :))

Кому интересно мона глянуть от тут сравнени ТЫЦЬ

#88 rem_339

rem_339

Частый гость

• Участник
  • 38 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 10:44

Dundel, дякую. Оруела читав, до Хакслі ніяк руки не дійдуть.

#89 Валентиныч

Валентиныч

Наш человек

• Участник
  • 1 686 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 11:30

rem_339, блин, просто МЕГАСПАСИБО, не знал что есть экранизация..

Темную башню все книги читал пару лет назад, в конце рыдал, впечатления как о наилучшем прочитаном мною произведении до сих пор.
Сегодня же буду смотреть экранизацию, пошел искать на Одей..

стоп, а это уже кто-то прочел? есть в электронном виде?

2012 «Темна Вежа: Вітер крізь замкову щілину»
вотНажать для просмотра!

#90 Валентиныч

Валентиныч

Наш человек

• Участник
  • 1 686 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 21:00

rem_339, повбываю!! :dolf_ru_020:
потратил 1ч52м жизни на просмотр бессоницы - там даже по сюжету и близко кинг не лежал. Вообще не тот фильм, не то произведение и т.д.
вотНажать для просмотра!

#91 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 07:51

Валентиныч,
тут есть такая тема, Стивен Кинг сам по себе весьма интересный дядька, например он часто не возражает против экранизаций своих произведений малоизвестными режиссерами (а иногда за экранизацию просит символические деньги, как например при экранизации "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка" ), результаты бывают как неожиданно хорошими, так и откровенно отстойными (ИМХО), так что ты не удивляйся :))

ЗЫ: никогда, никогда, никогда не смотри "Ловец снов", а вот книгу очень даже рекомендую :))

#92 Валентиныч

Валентиныч

Наш человек

• Участник
  • 1 686 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 16:46

Dundel, смотрел я ловец снов, перед этим просмотром читал. Но в фильме хоть суть. имена, место действия совпадают\похожи на книгу, а в бессонице - ну ваще не то. Это вообще не кинг имхо, нада будет еще раз титры глянуть.
вотНажать для просмотра!

#93 rem_339

rem_339

Частый гость

• Участник
  • 38 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 20:11

rem_339, повбываю!! :dolf_ru_020:
потратил 1ч52м жизни на просмотр бессоницы - там даже по сюжету и близко кинг не лежал. Вообще не тот фильм, не то произведение и т.д.

прийміть мої вибачення, я помилився.
можу запропонувати екранізацію (справжню :) ) іншого твору - Salem's Lot. правда читав і дивився в оригіналі, не знаю як російський переклад.

#94 Валентиныч

Валентиныч

Наш человек

• Участник
  • 1 686 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 15:14

rem_339, та ничё страшного, я просто сидел два часа ждал ,когда же появятся "доктора", а они не появлялись :(
вотНажать для просмотра!

#95 *Самый умный)*

*Самый умный)*
  • Гость

Отправлено 10 сентября 2012 - 14:33

Чет давненько никто из форумчан впечатлением от прочитанного не делился. Читать чтоль перестали все :dolf_ru_145:
Или делиться впечатлениями не хотим?
Тады можно я свои 5 копеек вставлю - как активный буквопожиратель
Итак, 3 книги, которые я читал не отрываясь, пока не закончил:
1. Санаев "Похороните меня за плинтусом". Впечатления от книги двойственные, но читать однозначно стОит
2. Пехов "Джанга с тенями". Сам не поням чем, но зацепила)))
3. Ники Каллен "Арена". Эту-то я читал отрываясь... на сон, уж больно большая. Но вот интересный эффект: пока читал нравилось, закончил - не помню о чем. Помню только что нравилось :D
Кто, кстати, какой жанр в литературе предпочитает?

#96 Мурр

Мурр

Человек Легенда

• moderator
  • 5 094 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:53

Геннадий Балашов КАК СТАТЬ АВАНТЮРИСТОМ ...читала с удовольствием!
Идея прочесть книгу появилась после просмотра передач на канале БИЗНЕС , в которых автор выступает в роли ведущего .

Рекомендую!
Счастье есть!!

#97 *Самый умный)*

*Самый умный)*
  • Гость

Отправлено 11 сентября 2012 - 10:24

Геннадий Балашов КАК СТАТЬ АВАНТЮРИСТОМ ...читала с удовольствием!
Идея прочесть книгу появилась после просмотра передач на канале БИЗНЕС , в которых автор выступает в роли ведущего .

Рекомендую!

Это не тот часом Балашов, листовками которого обклеен весь город? На них нарисована корова и есть надпись "Украина без налогов"?

#98 Мурр

Мурр

Человек Легенда

• moderator
  • 5 094 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 10:48

Это не тот часом Балашов, листовками которого обклеен весь город? На них нарисована корова и есть надпись "Украина без налогов"?

Поянтия не имею, возможно и он)

Мне нравятся его передачи. статьи и мне знакомо, понятно и интересно многое из того, что он говорит
Счастье есть!!

#99 brodd

brodd

Наш человек

• auto-life
  • 1 027 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 13:41

:lol:

Поддерживаю на своём 221 округе соратницу Черновецкого Шлапак и члена Партии регионов Горбаля, выдвиженцев «Удар», БЮТа и «Свободы», моё сердце принадлежит Королевской.

Призываю за меня не голосовать, потому даже сделав всё это, я не заслуживаю вашего голоса, дорогие мои, родные, любимые Печеряне!

Даже не надеющийся на победу (а если выиграю, то отдам победу лучшему кандидату, обязательно проведу референдум, и если вы ошибётесь, то мы это всё исправим).

Искренне ваш, Геннадий Балашов

Ведущий кувалдометр шлямбурно-перфораторной машины.

#100 Мурр

Мурр

Человек Легенда

• moderator
  • 5 094 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 13:50

Мне нравятся его передачи. статьи и мне знакомо, понятно и интересно многое из того, что он говорит

Во- первых , все это мое ИМХО

Во-вторых все же тема называется ОБСУЖДЕНИЕ КНИГ, кто что читает , понравилось или нет и тд

А в третьих, предпочитаю читать, смотреть и тд многое из того, что преподносится и делать для себя ,
из увиденного и прочтенного , свои выводы, брать что то интересное или отвергать то,
что не идет в ногу с моими представлениями и тд)

Прочтенная книга вовсе не реклама Балашову!)
Счастье есть!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Bierman : (20 сентября 2017 - 03:15 ) попался
@  Foo™ : (07 сентября 2017 - 01:17 ) ДУЧ!!!!?!!11
@  Foo™ : (07 сентября 2017 - 01:16 ) как дела LEX&
@  Bierman : (23 августа 2017 - 02:54 ) пипл, айда в Карпаты
@  Bierman : (10 июля 2017 - 08:04 ) вы б делом занялись
@  Foo™ : (14 июня 2017 - 02:44 ) шотогдетокакто
@  Foo™ : (08 июня 2017 - 12:54 ) квантанамера
@  -LEX- : (25 мая 2017 - 01:03 ) Вот бездельники!
@  O.V.L. : (19 апреля 2017 - 09:33 ) Вася, ты гонишь.
@  Foo™ : (16 апреля 2017 - 11:45 ) Да... На Бали сейчас хорошо
@  O.V.L. : (16 апреля 2017 - 08:07 ) Пьяных шоли?
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) зае
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) сегодня вытягивал много любителей шашлыков из песка
@  O.V.L. : (30 марта 2017 - 08:02 ) Уже пригнали?
@  Bierman : (03 февраля 2017 - 12:38 ) займемся некрофилией?
@  Foo™ : (25 января 2017 - 09:21 ) ну вы и гоните
@  L-A-B : (24 января 2017 - 01:33 ) Погнали ...
@  Валентиныч : (06 января 2017 - 11:49 ) где темы новые?
@  alfa@ : (04 января 2017 - 10:25 ) Кукусики Пупсики!
@  Foo™ : (15 декабря 2016 - 04:23 ) чмоки киски