Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение книг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 09:59

Mihal, просто отличная книга, меня вперла нереально :))
какая то такая "живая", вроде и фантастика, но вроде и реально все очень. Присоединяюсь к Михе, отличное чтиво.

#62 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 16:20

Здравствуйте!!
из недавно осиленного :))

Юлия Гиппенрейтер -"Продолжаем общаться с ребенком. Так"

Изображение

Автор: Юлия Гиппенрейтер
Год издания: 2008
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 кбит/сек
Время звучания: 7 часов 30 минут
Читает: Леонтина Броцкая
Размер: 499.0 Mb

Новая книга педагога Ю.Б.Гиппенрейтер, профессора МГУ и автора многочисленных научных работ, психолога-консультанта в области детских проблем и семейных отношений, продолжает темы предыдущей книги "Общаться с ребенком. Как?", книги, которая не просто имела огромный успех, но и в действительности заставила многих родителей пересмотреть свои взгляды на воспитание детей.
Итак, мы "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"...
"Когда мы строим дом, в котором будет жить наш ребенок, важно заботиться о качестве отдельных "кирпичей" и правильности их "укладки". Но не забудем, что одновременно мы воздвигаем Храм его жизни. И от нас зависит, насколько этот храм будет наполнен светом радости и человечности". Ю.Б.Гиппенрейтер

От себя:
Первая книга мне понравилась, я про нее в этом разделе писал ТУТ, были там вещи очень смешные типа "пишет нам девочка 6 лет" и пр. (я немного утрирую, но коры там были), вторая книга мне понравилась еще больше, во-первых начитка значительно лучше, во-вторых письма детей исчезли (правда добавились рассказы о великих людях, причем в такой стиле, как будто автор сама там была и свечку держала). Во второй книге разбираются более взрослые ситуации, советы более конкретны, да и наверное я со времени первой книги как бы "подрос". В общем однозначно рекомендую, и родителям, и тем кто тока готовится, и тем кто думает что пока он не готовится. Книга предлагает такой стиль общения, что подойдет и для общения между взрослым и ребенком (кстати действует), и для общения между взрослыми. Сразу хотелось бы предостеречь, эта книга не научит манипулировать, там нет секрета как заставить ребенка делать то, что хочется взрослому, там описан способ, как найти общий язык и понять ребенка и для этого нужно будет измениться самому взрослому.

Эдгар По - "Низвержение в Мальстрем"

Изображение

Автор: Эдгар По
Жанр: Проза
Битрейт аудио: 192 kbps
Размер архива: 58,77 Мб

На северном побережье Норвегии, среди небольших островков, приливные и отливные течения образуют мощный водоворот, который называют великий Мальстрем. Иногда он достигает такой силы, что затягивает не только рыбацкие лодки, но и целые суда, от которых потом всплывают только размочаленные щепки.
Это — рассказ человека, который на парусном судне попал в водоворот и волею чудесного случая остался жив.

От себя:
Удивительно, но школа умудрилась у меня отбить всякий интерес и желание читать произведения Эдгара По, вот все эти ахи и охи, какой он молодец, что придумал детективный жанр и чтение в приказном порядке "Убийство на улице Морг" вызвали у меня такое отвращение, что я даже не думал что когда нибудь я захочу ближе познакомится с творчеством этого писателя. Но сначала благодаря Джеку Лондону и небольшому упоминанию в "Морском Волке" о выдающихся способностях Эдгара По (правда о способностях как пловца), а потом и благодаря Евгению Гришковцу и его постановке "По-По", я твердо решил почитать (послушать) рассказы.

И шо вам сказать, меня просто порвало, прекрасно, захватывающе, великолепно и т.д. и т.п. Крутейшая штука, рассказ не очень длинный (одна дорога с работы домой по пробкам), но очень насыщенный, немного фантастический и отлично исполненный.

Рекомендую всем, времени займет мало и поможет немного ощутить талант автора (я не сомневаюсь, что По был очень талантлив).

Линки на обе книги в найдете в спойлере

хочу ознакомится, и купить лицензию ;)Нажать для просмотра!

Cкачать бесплатно аудиокнигу Юлия Гиппенрейтер -"Продолжаем общаться с ребенком. Так"
Скачать с upload.com.ua
Скачать с depositfiles.com

Cкачать бесплатно аудиокнигу Эдгар По - "Низвержение в Мальстрем"
Скачать с upload.com.ua
Скачать с turbobit.net

[Закрыть]

ЗЫ: буду благодарен, за линки на аудиоверсии любых произведения Эдгара По.

Читайте книги, не смотрите телевизор :6_11:

#63 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 16:06

Вот тока что нашел, аж торкнуло
Таки шедевральная тема. Я не то что бы фанат Оруэла, но про "1984" как то вспоминается, то история оказалась не такой как меня учили, то какой нить еще год назад изгой-почти уголовник, вдруг оказывается "талантливым менеджером" ну и все такое в общем Большой брат следит зорко :)))
В общем мне тема понравилась, седня скачаю аудиокнигу, послушаю на досуге, надеюсь будет интересно ;)
Изображение

#64 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 10:19

Тема заглохла :(( я не пишу, остальные участники тоже не спешат делиться впечатлениями о прочитанном :(( а зря!
Я попытаюсь кратко рассказать о всех книгах с которыми мне удалось недавно познакомиться.
Поскольку никто ничего не комментировал, у меня есть возможность начать с того с чего я как бы закончил, а именно с произведения Олдоса Хаксли - О, дивный новый мир (1932). К прочтению (точнее к прослушиванию) меня побудила картинка, которую я разместил в предыдущем посте.
В общем, я картинку посмотрел, заинтересовался, а дальше дело техники :).
Однозначно рекомендую к ознакомлению, это книга в которой все прекрасно, и содержание и стиль изложения и качество самой аудиокниги (начитка), в общем однозначно рекомендую. Если кратко, человек однозначно опережал свое время, причем на много.

Также мне очень понравилась биография автора :) она как по мне дает понимания, откуда у книги такой стиль, да и вообще как по мне человек был интересным, кому интересно, рекомендую перейти по линку Олдос Леонард Хаксли - Биография

Итак сама книга:

Изображение

Автор: Олдос Хаксли
Жанр: Роман-антиутопия
Издательство: Нигде Не Купишь
Исполнитель: Светлана Репина

Описание:
Олдос Хаксли — знаменитый писатель, классик английской литературы XX века, один из создателей так называемого «интеллектуального романа», автор всемирно известных романов «Желтый Кром» (1921), «Контрапункт» (1928), «Слепец в Газе» (1936) и многих других. В настоящем издании вниманию читателей предлагается блестящий роман-антиутопия «О дивный новый мир», созданный Олдосом Хаксли в 1932 году и по нраву занимающий место в одном ряду с такими литературными шедеврами минувшего столетия, как романы «Мы» Е. Замятина и «1984» Дж. Оруэлла.
Люди выращиваются на заводах-эмбрионариумах и заранее (воздействием на эмбрион) поделены на пять различных по умственным и физическим способностям каст, которые выполняют разную работу. От «альф» — крепких и красивых интеллектуалов, существующих в единственном экземпляре, до «эпсилонов» — полукретинов, которым доступна только самая простая физическая работа, клонируемых пачками...
Всеобщему счастью способствует воспитание младенцев по Павлову, "free love" и не имеющий побочных эффектов лёгкий наркотик "сома". Всё это — непреложные добродетели, закреплённые тысячами рекламных слоганов...

Время звучания: 08:38:03
Битрейт аудио: 48 kbps
Размер: 174,43 Мб

Cкачать бесплатно аудиокнигу Олдос Хаксли - "О, дивный новый мир"
Скачать с upload.com.ua
Скачать с turbobit.net
Скачать с letitbit.net
Скачать с fileshare.in.ua

ЗЫ: Роман Замятина «Мы» я тоже уже разыскал в аудиоформате, ознакомлюсь обязательно отпишусь :)

Читайте книги, не смотрите телевизор :6_11:

#65 Ketty

Ketty

Осторожно! Взрывоопасна!

• auto-life
  • 1 961 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 20:26

А я вот сегодня закончила читать Гришковца, повесть "А.....а", что могу сказать, читать Гришковца так же легко и приятно как и бывать на его спектаклях.

Изображение
В Америке есть небоскребы, Голливуд, Белый дом и есть одинокие ковбои, Том Сойер, девочка Элли, Элвис и Мэрилин. У нас есть очень много мифов и представлений, которые никак не укладываются в просто государство с часовыми поясами, квадратными километрами, политическим и экономическим устройством. Эта книга о попытках собрать воедино наши мифы и представления об Америке. Об отголосках некоей реальной Америки, о тех многократных ее отражениях.

невозможное возможно...

#66 Ketty

Ketty

Осторожно! Взрывоопасна!

• auto-life
  • 1 961 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 16:44

ну вот еще одна прочитанная мною книга, так вышло что в один и тот же день у меня появилось две книги одного и того же автора. Первую, мне дали прочитать, вторую подарили. Про первую я написала чуть выше, вторая это повесть "Реки" всё того же Гришковца.

Изображение
«Реки» – первая повесть Евгения Гришковца. Как и все, что делает Гришковец, «Реки» – произведение пронзительное и очень теплое. Для тех, кто находит причины жить там, где родился, и для тех, кто нашел причины, чтобы уехать. О странном чувстве Родины. О странных системах координат во времени и пространстве, вызывающих у нас улыбку или же заставляющих плакать. Это повесть о ненаписанном. Повесть, объем которой дает ваша собственная история.

от себя: книга такая же лёгкая и приятная как и предыдущая, во многих моментах проводишь параллели с собой, в принципе как и во всём что делает Гришковец; находишь что-то подобное из своей жизни и понимаешь что хоть мы все и разные, но что-то схожее есть у нас всех.
невозможное возможно...

#67 X@nder

X@nder

Наш человек

• Участник
  • 1 688 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 17:12

Понимаю, что не в тему книг, но зато в тему Гришковца

И настроение ведь улучшается :dolf_ru_276:

Не бывает взрослых — бывают постаревшие дети!Нажать для просмотра!
 Изображение

[Закрыть]

#68 Ketty

Ketty

Осторожно! Взрывоопасна!

• auto-life
  • 1 961 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 11:05

Дайте что-то интересное почитать, помираю от скуки на работе :rolleyes:
невозможное возможно...

#69 *Parad_Z*

*Parad_Z*
  • Гость

Отправлено 26 февраля 2011 - 16:07

Дайте что-то интересное почитать, помираю от скуки на работе :rolleyes:

Вчера закончил "Внеклассное чтение" от Б. Акунина. Очень понравилось.

#70 Мурр

Мурр

Человек Легенда

• moderator
  • 5 094 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 11:57

Вчера закончил "Внеклассное чтение" от Б. Акунина. Очень понравилось.

Читаю его с огромным удовольствием!)
Счастье есть!!

#71 *Parad_Z*

*Parad_Z*
  • Гость

Отправлено 03 марта 2011 - 18:22

Читаю его с огромным удовольствием!)

Да! Шас скажу кто главный злодей! ) )
10-тикнижие "Смерть на брудершафт" не читали?

#72 Мурр

Мурр

Человек Легенда

• moderator
  • 5 094 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 18:40

Parad_Z, неа...меня вот как то привлекли приключения Эраста Фандорина ! :rolleyes:
Не читала я Смерть на брудершафт.
Нужно прочесть...рекомендуешь ?)
Счастье есть!!

#73 *Parad_Z*

*Parad_Z*
  • Гость

Отправлено 03 марта 2011 - 19:15

Parad_Z, неа...меня вот как то привлекли приключения Эраста Фандорина ! :rolleyes:

пажжи, сколь Ты Э.Фандорина прочла?

#74 Мурр

Мурр

Человек Легенда

• moderator
  • 5 094 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 19:24

Нефритовые четки вроде были последними )

Да я книженцию одну купила...начала читать ...детективчик с Эрастом и поняла, что нужно начать с первой книжки ...ну и теперь четко книжку за книжкой)
Счастье есть!!

#75 *Parad_Z*

*Parad_Z*
  • Гость

Отправлено 03 марта 2011 - 19:26

Нефритовые четки вроде были последними )

А, блин. её надо было в самом конце читать..

Да я книженцию одну купила...начала читать ...детективчик с Эрастом и поняла, что нужно начать с первой книжки ...ну и теперь четко книжку за книжкой)

много еще непрочитанных?

Сообщение отредактировал Parad_Z: 03 марта 2011 - 19:28

#76 Мурр

Мурр

Человек Легенда

• moderator
  • 5 094 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 19:29

Parad_Z, так а с какой же нужно было начинать ???
Я начала с Азазель ,Турецкий гамбит , Левиафан ,Смерть Ахиллеса ,Особые поручения и тд и тп...
Так это что...я начала не с той стороны ? :dolf_ru_123:
Счастье есть!!

#77 *Parad_Z*

*Parad_Z*
  • Гость

Отправлено 03 марта 2011 - 19:29

Parad_Z, так а с какой же нужно было начинать ???
Я начала с Азазель ,Турецкий гамбит , Левиафан ,Смерть Ахиллеса ,Особые поручения и тд и тп...
Так это что...я начала не с той стороны ? :dolf_ru_123:

ты же говоришь, что нефритовые четки уже прочла...

#78 Мурр

Мурр

Человек Легенда

• moderator
  • 5 094 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 20:17

Parad_Z, ну да...я написала тебе последовательность...какую за какой читала ...)
Последняя была Нефритовые четки)
Счастье есть!!

#79 X@nder

X@nder

Наш человек

• Участник
  • 1 688 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 20:30

Тоже прочел Акунина Приключения Эраста Фандорина, Последняя - Весь мир театр
В целом понравилось, но его надо читать в перемешку - Акунина, потом какого-то другого (в моем случае Ден Браун, Стругатские, Ремарк), если все в подряд - прослеживаются одинаковые моменты...
Не бывает взрослых — бывают постаревшие дети!Нажать для просмотра!
 Изображение

[Закрыть]

#80 *Parad_Z*

*Parad_Z*
  • Гость

Отправлено 03 марта 2011 - 21:17

Parad_Z, ну да...я написала тебе последовательность...какую за какой читала ...)
Последняя была Нефритовые четки)

да, точно.. последняя - весь мир театр...

"смерть на брудершафт" - легкий, ненапряжный цикл из 10 книг (сейчас есть с 1-8)... в качестве отвлечения очень даже колбаса. )

В целом понравилось, но его надо читать в перемешку -

согласен.. я читал по мере выходов... так что и получилась перемешка... )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Bierman : (20 сентября 2017 - 03:15 ) попался
@  Foo™ : (07 сентября 2017 - 01:17 ) ДУЧ!!!!?!!11
@  Foo™ : (07 сентября 2017 - 01:16 ) как дела LEX&
@  Bierman : (23 августа 2017 - 02:54 ) пипл, айда в Карпаты
@  Bierman : (10 июля 2017 - 08:04 ) вы б делом занялись
@  Foo™ : (14 июня 2017 - 02:44 ) шотогдетокакто
@  Foo™ : (08 июня 2017 - 12:54 ) квантанамера
@  -LEX- : (25 мая 2017 - 01:03 ) Вот бездельники!
@  O.V.L. : (19 апреля 2017 - 09:33 ) Вася, ты гонишь.
@  Foo™ : (16 апреля 2017 - 11:45 ) Да... На Бали сейчас хорошо
@  O.V.L. : (16 апреля 2017 - 08:07 ) Пьяных шоли?
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) зае
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) сегодня вытягивал много любителей шашлыков из песка
@  O.V.L. : (30 марта 2017 - 08:02 ) Уже пригнали?
@  Bierman : (03 февраля 2017 - 12:38 ) займемся некрофилией?
@  Foo™ : (25 января 2017 - 09:21 ) ну вы и гоните
@  L-A-B : (24 января 2017 - 01:33 ) Погнали ...
@  Валентиныч : (06 января 2017 - 11:49 ) где темы новые?
@  alfa@ : (04 января 2017 - 10:25 ) Кукусики Пупсики!
@  Foo™ : (15 декабря 2016 - 04:23 ) чмоки киски