Перейти к содержимому

Фотография

Украинцам взвинтят цены на автогражданку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 nickon

nickon

Раздающий страждущим

• moderator
  • 9 604 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 10:38

Изображение

Автовладельцев ждет очередной сюрприз — стоимость "автогражданки" для большинства из них вырастет. Причина — регулятор страхового рынка Нацфинуслуг с 29 декабря прошлого года ввел новые корректирующие коэффициенты, которые страховщики используют при расчете цен на полисы ОСАГО, передает Дело.

Наибольшим изменениям подвергся "географический" коэффициент. По подсчетам комиссии по страхованию Украинского общества финансовых аналитиков, больше всего цена полиса выросла в приближенных к Киеву районных центрах — на 88%.

Значительный рост также отмечен в городах с населением от 100 до 500 тыс. и от 500 до 1 млн. — более 20%, а также в городах-миллионниках и Киеве — почти на 15%.

Цена полиса будет увеличиваться не везде. "В регионах стоимость становится более справедливой", — утверждает Вячеслав Черняховский, председатель комиссии по страхованию Украинского общества финансовых аналитиков.

По словам генерального директора Ассоциации страхователей Украины Леонида Хорина, изменения выгодны членам МТСБУ: "Эти изменения принесут увеличение прибыли страховщиков на 20-30%".

Такое мнение идет вразрез с официальной позицией Нацфинуслуг, которая не предвидит изменения стоимости услуг в результате введения новых коэффициентов.

"Нацфинуслуг тщательно обработала предложения МТСБУ и с целью недопущения возможного роста стоимости полиса установила корректирующие коэффициенты в рамках действующих значений", — утверждает регулятор на своем сайте.

Кроме регионального коэффициента, изменился также и показатель за стаж вождения. Теперь он может колебаться в пределах от 1,0 до 1,76.

Источник

вообще охренеть

#2 X@nder

X@nder

Наш человек

• Участник
  • 1 688 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 11:12

Я конечно извиняюсь - но это далбоеб№№№м, процентов 40 машин в Киеве с номерами AI CE CH CM и др, то есть они будут платить 300 грн в год, мы полторы штуки, а ездить будем по Киеву одинаково :dolf_ru_281:

Тогда давайте введем, что-то в вроде пропускного режима в Киев, либо спец страховка для гостей Киева :dolf_ru_272:
Не бывает взрослых — бывают постаревшие дети!Нажать для просмотра!
 Изображение

[Закрыть]

#3 Рубан

Рубан

Наш человек

• Участник
  • 1 053 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 11:39

Как на это реагировать? :dolf_ru_1013:
Люди в черном "форестере"

#4 nickon

nickon

Раздающий страждущим

• moderator
  • 9 604 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 11:49

Я конечно извиняюсь - но это далбоеб№№№м, процентов 40 машин в Киеве с номерами AI CE CH CM и др, то есть они будут платить 300 грн в год, мы полторы штуки, а ездить будем по Киеву одинаково :dolf_ru_281:

+1 надо на будущее думать то-то..или на деда какого-то оформлять, или родича с села на 5ть дворов..у меня в этом году осаго с достраховкой уже почти в треть каско почти вышло :dolf_ru_281:

#5 L-A-B

L-A-B

Человек Легенда

• Администратор
  • 7 595 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 15:04

Это реали .... у меня чувак на работе делел страховку с АИ номерами в прошлом году в мае (рено рио) .... заплатил аж 140 рубчиков :dolf_ru_281: :dolf_ru_281: :dolf_ru_281: А я меньше чем 600-700 рублей нет ...

#6 Thug

Thug

Лєдяная Куніца

• auto-life
  • 3 727 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 15:42

Ото Міха абрадуєцца... :D

#7 nickon

nickon

Раздающий страждущим

• moderator
  • 9 604 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 16:22

Thug, я о нем тоже подумал :D

#8 *Кореец*

*Кореец*
  • Гость

Отправлено 30 января 2012 - 20:12

Не пойму я, чего вы все плачете... :dolf_ru_249:
За страховку денег типа жалко... а вот когда случается "бум-барабум" на дороге, то начинают потом волосы рвать во всех местах, где же взять бабло на ремонт лохуса или бенца... :dolf_ru_249:
Страховка ГО даже если будет стоить 100 грн. в месяц (1200 в год), то это разве много? Сколько вы проедаете в день, в неделю, в год? Считали? Не страшно? :D Сколько вы тратите на топливо? Не страшно? :lol:
А за стоимость страховки (берем максимум 1200 грн. на год) вы лохуса или бенца не отремонтируете... ну подумаешь, не выпил лишней бутылки конины, но зато едешь по дороге и знаешь, что секс с другими участниками дорожного движения будет безопасным :70144:
Ведь страховка ГО (для мажоров КАСКО) это как презерватив, только в другой ситуации...
У меня два автомобиля - мой и жены. И на оба оформлено ГО и КАСКО.
Нет денег на страховку? Ходи пешком.
ИМХИЩЩЩЕ!!! :70086:

#9 Рубан

Рубан

Наш человек

• Участник
  • 1 053 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 20:50

Кореец, ап чем спич? сам то понял? :D
Люди в черном "форестере"

#10 nickon

nickon

Раздающий страждущим

• moderator
  • 9 604 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 20:53

Кореец, улыбнуло..ну то такое - каждый вычитывает то, что хочет вычитать)

написал, потом удалил)) не буду )

#11 X@nder

X@nder

Наш человек

• Участник
  • 1 688 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 20:56

ИМХИЩЩЩЕ!!! :70086:

Читай внимательно что я написал!
Я не говорю за то, что типа ай-ай-яй как дорого и тд и тп. А то, что точно такой-же человек, который за день в Киеве наматывает больше км, но с номерами AI например будет платить 140 грн за страховку с такой-же самой суммой выплаты как и я, но я буду платить 1400 грн. Смысл такого надо, а если посмотреть сейчас так называемых таксистов (нелегалов), то наверно только 5-10% с номерами АА.
Мое ИМХО - хотите увеличить стоимость страховки в городах с большой аварийностью - увеличивайте, но сделайте ее региональной классовой, как парковки. Например - я купил страховку Киев первый тип - я езжу везде, человек купил страховку большого города, но не миллионника - 2 тип - ездит везде, кроме первого типа (хоть по болотам Киев объезжает, это его проблемы, человек живет в селе и от него не куда (не ездит в крупные города и миллионники) - пусть за копейки покупает 3тий тип и катается только так.ю
 Изображение

[Закрыть]

#12 *Кореец*

*Кореец*
  • Гость

Отправлено 30 января 2012 - 21:00

X@nder, Саня, по твоему нужно при въезде в Киев проверять страховки и не пускать тех, у кого она не соответствует нужному типу?
В таком случае нужно установить один тип страховки на всей территории страны. Ибо лехусы ездят везде и долбануть лехус можно и в селе...
А с другой стороны мне пофигу, сколько за страховку платит чел с номерами AI, мне главное, что я со своей страховкой чувствую себя спокойно.

#13 X@nder

X@nder

Наш человек

• Участник
  • 1 688 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 21:43

X@nder, Саня, по твоему нужно при въезде в Киев проверять страховки и не пускать тех, у кого она не соответствует нужному типу?

Не вижу в чем проблема - проверят их не сложнее, чем проверять когда-то техосмотр:
1 тип - красные
2 тип - желтые
3 тип - зеленые
 Изображение

[Закрыть]

#14 *Кореец*

*Кореец*
  • Гость

Отправлено 30 января 2012 - 22:25

Не вижу в чем проблема - проверят их не сложнее, чем проверять когда-то техосмотр:
1 тип - красные
2 тип - желтые
3 тип - зеленые

Ты Конституцию читал? :dolf_ru_249:
А как же свобода перемещения? :dolf_ru_707:
Или надо ввести цветовую дифференциацию штанов? :lol:

#15 X@nder

X@nder

Наш человек

• Участник
  • 1 688 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 23:13

Ты Конституцию читал? :dolf_ru_249:
А как же свобода перемещения? :dolf_ru_707:
Или надо ввести цветовую дифференциацию штанов? :lol:

Читал - и чем это ограничивает - надо поехать - покупай цивилку тип1 на 1 неделю, день, месяц и вперед
 Изображение

[Закрыть]

#16 Thug

Thug

Лєдяная Куніца

• auto-life
  • 3 727 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 10:39

На справді все простіше. Потрібна диференціація цін від стажу, пробігу за рік, кількості ДТП і штрафів.
Далі встановити єдиний базовий тариф, а тоді уже з кожним роком його можна або понижувати (якщо водій безпечний), або залишати на тому ж рівні (чи підвищувати, але тут поки проблемно відстежувати, якщо власник авто перейде в іншу страхову)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Bierman : (20 сентября 2017 - 03:15 ) попался
@  Foo™ : (07 сентября 2017 - 01:17 ) ДУЧ!!!!?!!11
@  Foo™ : (07 сентября 2017 - 01:16 ) как дела LEX&
@  Bierman : (23 августа 2017 - 02:54 ) пипл, айда в Карпаты
@  Bierman : (10 июля 2017 - 08:04 ) вы б делом занялись
@  Foo™ : (14 июня 2017 - 02:44 ) шотогдетокакто
@  Foo™ : (08 июня 2017 - 12:54 ) квантанамера
@  -LEX- : (25 мая 2017 - 01:03 ) Вот бездельники!
@  O.V.L. : (19 апреля 2017 - 09:33 ) Вася, ты гонишь.
@  Foo™ : (16 апреля 2017 - 11:45 ) Да... На Бали сейчас хорошо
@  O.V.L. : (16 апреля 2017 - 08:07 ) Пьяных шоли?
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) зае
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) сегодня вытягивал много любителей шашлыков из песка
@  O.V.L. : (30 марта 2017 - 08:02 ) Уже пригнали?
@  Bierman : (03 февраля 2017 - 12:38 ) займемся некрофилией?
@  Foo™ : (25 января 2017 - 09:21 ) ну вы и гоните
@  L-A-B : (24 января 2017 - 01:33 ) Погнали ...
@  Валентиныч : (06 января 2017 - 11:49 ) где темы новые?
@  alfa@ : (04 января 2017 - 10:25 ) Кукусики Пупсики!
@  Foo™ : (15 декабря 2016 - 04:23 ) чмоки киски