Перейти к содержимому

Фотография

Зеркалка!!!! :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#1 PETRUXI

PETRUXI

Массовик-Затейник

• moderator
  • 4 503 сообщений
  • Интересы:Люблю путешествовать, прогулки на природе. Веду активный образ жизни, не люблю на чём то останавливаться, всегда стремлюсь к лучшему.

Отправлено 27 августа 2009 - 08:16

Поездив в путешествии я поняла что мне необходим фотоаппарат получше чем у меня есть,а у меня есть вот такой и вот такой (этот брала б.у). Фотоаппараты те что есть, они хорошие...но не один не второй не снимает хорошо вечером или ночью.В общем хочу новый хороший фотоаппарат. Подскажите какой выбрать.

Некоторые ссылки из этой темыНажать для просмотра!

История компании Nikon Спасибо Джерри Маусу
Сборник инструкций по фототехнике фирмы Nikon

Сообщение отредактировал nickon: 08 июня 2010 - 11:30

История Золушки лишний раз доказывает, что хорошие туфли могут изменить судьбу. Изображение
Косметика MARY KAY

#2 Jerri Mouse

Jerri Mouse

Человек Легенда

• Администратор
  • 6 868 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 08:20

Выбираем сейчас Механику .. пока остановились на никоне 5000

с сожалением должен признать что олимпусы прилично уступают :(
Chevrolet Aveo SX, городской серый, 2011 г.в.
Chevrolet Lacett CDX, ментол, 2005 г.в.

Навигатор путешествий

#3 L-A-B

L-A-B

Человек Легенда

• Администратор
  • 7 595 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 08:26

Кенон ....

#4 PETRUXI

PETRUXI

Массовик-Затейник

• moderator
  • 4 503 сообщений
  • Интересы:Люблю путешествовать, прогулки на природе. Веду активный образ жизни, не люблю на чём то останавливаться, всегда стремлюсь к лучшему.

Отправлено 27 августа 2009 - 08:29

Кенон ....

Почему?
История Золушки лишний раз доказывает, что хорошие туфли могут изменить судьбу. Изображение
Косметика MARY KAY

#5 brodd

brodd

Наш человек

• auto-life
  • 1 027 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 08:31

Какими объективами пользуешься? Режимы съемки: ручные, авто?
Ведущий кувалдометр шлямбурно-перфораторной машины.

#6 PETRUXI

PETRUXI

Массовик-Затейник

• moderator
  • 4 503 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 08:32

Мне очень нравятся фотоаппараты Sony, тем что они фотографируют те моменты какие мне нужны...вот пример
Изображение
Косметика MARY KAY

#7 L-A-B

L-A-B

Человек Легенда

• Администратор
  • 7 595 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 08:33

Почему?

У кенона мне очень нравится оптика .... у меня камера кенон и оптика очень приличная стоит .... Да и много тестов читал и фоток смотрел с разных камер и кенон мне больше всего понравился ... Но выбор за тобой ... ;)

#8 PETRUXI

PETRUXI

Массовик-Затейник

• moderator
  • 4 503 сообщений

Какими объективами пользуешься? Режимы съемки: ручные, авто?

Я после того как купила фотоаппарат читаю инструкцию и выставляю настройки...ну а потом переключаю на закат, макро и т.д.
Косметика MARY KAY

#9 Thug

Thug

Лєдяная Куніца

• auto-life
  • 3 727 сообщений

Жжотє.
Яка різниця - нікон чи кенон?
Це питання релігії. Дзеркальні фотоапарати і в одних, і в других добрі. А якість фоток уже будуть визначати досвід, навички, художній смак і фантазія. Ну і додаткова обладнання - фільтри, об'єктиви.

Це всього лиш інструмент, він по собі сам нічого не вміє.

#10 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 08:34

Canon или Nicon первый будет дороже второй чудь дешевле (если взять модели-конкуренты)

олимпусы уже отстали причем давно.

Юзаем уже старенький Nikon D40X как для первой зеркалки самое оно (все простенько). Вот на зеркалки начального уровня рекомендую обратить внимание.

ЗЫ: вот сегодня нашел новость Canon PowerShot G11: война мегапикселей окончена скорее бы она окончилась.

#11 PETRUXI

PETRUXI

Массовик-Затейник

• moderator
  • 4 503 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 08:34

Так же мне необходимо макросъемка
Изображение
Косметика MARY KAY

#12 L-A-B

L-A-B

Человек Легенда

• Администратор
  • 7 595 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 08:35

Мне очень нравятся фотоаппараты Sony, тем что они фотографируют те моменты какие мне нужны...вот пример

Надя, ты уже сделала для себя выбор .... :rolleyes:

Если серйозно, то я понял у тебя только были Сони и наверное сложился у тебя такой стереотип .... возми у кого-то камеру не сони на недельку и сделай тест ...

#13 PETRUXI

PETRUXI

Массовик-Затейник

• moderator
  • 4 503 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 08:37

У кенона мне очень нравится оптика .... у меня камера кенон и оптика очень приличная стоит .... Да и много тестов читал и фоток смотрел с разных камер и кенон мне больше всего понравился ... Но выбор за тобой ... ;)

Спасибо Саша :dolf_ru_834: ...я прислушиваюсь к Вашим мнениям :dolf_ru_081:

Надя, ты уже сделала для себя выбор .... :rolleyes:

Если серйозно, то я понял у тебя только были Сони и наверное сложился у тебя такой стереотип .... возми у кого-то камеру не сони на недельку и сделай тест ...

Выбор еще не сделала...у меня всегда были только Сони...брать у когото не хочу, не люблю чужое...да и нет у кого :D
Косметика MARY KAY

#14 brodd

brodd

Наш человек

• auto-life
  • 1 027 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 08:49

Я после того как купила фотоаппарат читаю инструкцию и выставляю настройки...ну а потом переключаю на закат, макро и т.д.

Ну, а оптика какая? Не исключено, что не хватает светосилы на длинном фокусе. Здесь заменой фотика не обойдешься. Матрицы у них по размерам все равно у всех с кропом. Может достаточно будет прикупить еще один (более светосильный) объектив; подойдет даже не новый объектив (Minolta). Байонеты у них одинаковые. Да и софта сейчас полно, который позволяет шумы почистить.
Присоединяюсь к высказываню Thug`a о религиозности вопроса в данной формулировке. :)
Ведущий кувалдометр шлямбурно-перфораторной машины.

#15 Лаки

Лаки

Житель форума

• Участник
  • 793 сообщений
  • Интересы:Мотоциклы, Формула - 1, тренажерный зал, большой теннис, путешествия

Отправлено 27 августа 2009 - 08:51

PETRUXI, Надя, озвучь пожалуйста приемлемый бюджет?
У меня крестный - профессиональный фотограф и помог выбрать мне и моим друзьям очень достойные в профессиональном плане фотоаппараты. Но нужно понимать для начала какой Вы хотите - зеркалка или нет? Что важнее Бренд фотоаппарата или его функциональность....?

Для примера - пару лет назад выбирала на подарок фотик. Бюджет был 900 у.е. Остановилась на таком: http://www.rozetka.c...3361/index.html

Сейчас он стоит уже около 500 у.е. Но сочетание цена/качество/профессионализм считаю одним из самых лучших на сегодняшний день!!!!

Фотики с истинными фото-брендами Кенон, Никон рекомендую рассматривать только в случае если приобретать хотите зеркальную камеру для дальнейшего профессионального роста. Иначе это просто +20-30% к цене за бренд при несколько более бедном наборе функций(в сравнении с аналогичным же по цене Люмиксом)
Джинсово-синий хетч CDX стал моим 23.10.2007 г.

#16 irr

irr

Ветеран Клуба

• moderator
  • 3 034 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 08:57

Поездив в путешествии я поняла что мне необходим фотоаппарат получше чем у меня есть,а у меня есть вот такой и вот такой (этот брала б.у). Фотоаппараты те что есть, они хорошие...но не один не второй не снимает хорошо вечером или ночью.В общем хочу новый хороший фотоаппарат. Подскажите какой выбрать.

Надя, у тебя отличная техника. Особенно вторая камера. И судя по фоткам, ты просто далеко не до конца исчерпала ее возможности.
Для улучшения качества ночной съемки гораздо важнее было бы купить внешнюю вспышку и штатив. И научиться пользоваться режимом "приоритет выдержки"

Не очень поняла данное высказывание. По идее настройки сохраняются в пределах одного режима. При переключении в другой авторежим, настройки меняются автоматически
Дело в том, что это только мыльницы ориентированы на максимальное качество снимков при использовании автоматических режимов.
Чем дороже и профессиональнее будет зеркалка, тем хуже будут смотреться кадры снятые в режимах "закат", "макро", "пейзаж" и прочее..
Придется использовать только ручные настройки. А с ними лучше разобраться на той технике, которая имеется.

Чем сложнее фотоаппарат, тем больше требуется от фотографа. Тебе и близко не увидеть разницы в съемке камер одного класса разных брендов, как никон и кэнон.
Раз уж мы уже бросили, мы можем позволить себе ещё по одной…

#17 PETRUXI

PETRUXI

Массовик-Затейник

• moderator
  • 4 503 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 09:03

PETRUXI, Надя, озвучь пожалуйста приемлемый бюджет?

Фотоаппарат буду брать в кредит...бюджет где-то 1000 у.е.

Надя, у тебя отличная техника. Особенно вторая камера.

Я не спорю, но вот что мне в ней не нравится это то что он б/у и к нему нет инструкции...и правильно разобраться в функциях я не могу.
Косметика MARY KAY

#18 Jerri Mouse

Jerri Mouse

Человек Легенда

• Администратор
  • 6 868 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 09:04

Чем дороже и профессиональнее будет зеркалка, тем хуже будут смотреться кадры снятые в режимах "закат", "макро", "пейзаж" и прочее..
Придется использовать только ручные настройки.

Чем сложнее фотоаппарат, тем больше требуется от фотографа.

900% ;)
Chevrolet Aveo SX, городской серый, 2011 г.в.
Chevrolet Lacett CDX, ментол, 2005 г.в.

Навигатор путешествий

#19 PETRUXI

PETRUXI

Массовик-Затейник

• moderator
  • 4 503 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 09:06

Ну, а оптика какая? Не исключено, что не хватает светосилы на длинном фокусе. Здесь заменой фотика не обойдешься. Матрицы у них по размерам все равно у всех с кропом. Может достаточно будет прикупить еще один (более светосильный) объектив; подойдет даже не новый объектив (Minolta). Байонеты у них одинаковые. Да и софта сейчас полно, который позволяет шумы почистить.
Присоединяюсь к высказываню Thug`a о религиозности вопроса в данной формулировке. :)

Вот я и хочу взять все сразу...хороший фотоаппарат, дополнительные объективы и вспышку
Косметика MARY KAY

#20 Artem

Artem

Житель форума

• auto-life
  • 632 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 09:07

Я не спорю, но вот что мне в ней не нравится это то что он б/у и к нему нет инструкции...и правильно разобраться в функциях я не могу.

Может проще найти инструкцию?
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Foo™ : (14 июня 2017 - 02:44 ) шотогдетокакто
@  Foo™ : (08 июня 2017 - 12:54 ) квантанамера
@  -LEX- : (25 мая 2017 - 01:03 ) Вот бездельники!
@  O.V.L. : (19 апреля 2017 - 09:33 ) Вася, ты гонишь.
@  Foo™ : (16 апреля 2017 - 11:45 ) Да... На Бали сейчас хорошо
@  O.V.L. : (16 апреля 2017 - 08:07 ) Пьяных шоли?
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) зае
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) сегодня вытягивал много любителей шашлыков из песка
@  O.V.L. : (30 марта 2017 - 08:02 ) Уже пригнали?
@  Bierman : (03 февраля 2017 - 12:38 ) займемся некрофилией?
@  Foo™ : (25 января 2017 - 09:21 ) ну вы и гоните
@  L-A-B : (24 января 2017 - 01:33 ) Погнали ...
@  Валентиныч : (06 января 2017 - 11:49 ) где темы новые?
@  alfa@ : (04 января 2017 - 10:25 ) Кукусики Пупсики!
@  Foo™ : (15 декабря 2016 - 04:23 ) чмоки киски
@  -LEX- : (29 ноября 2016 - 12:44 ) Всем чмоке в этом чяте!)
@  Bierman : (04 сентября 2016 - 10:17 ) как только - ток сразу
@  Foo™ : (30 августа 2016 - 10:13 ) Ну шо, када?
@  Bierman : (11 августа 2016 - 09:02 ) позДНО
@  Bierman : (11 августа 2016 - 09:02 ) потом будет поздно