Перейти к содержимому

Наши бывшие авто ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 *Drovosek*

*Drovosek*
  • Гость

Отправлено 21 февраля 2008 - 15:55

Изображение Изображение

Ну раз специального раздела нет, то напишу здесь.

Была у меня перед Лачетти Мицубиси Каризма седан, 1997 1,8 (не gdi). Досталась она мне с довольно приличным пробегом 300 тыс. км. Состояние машины было довольно неплохим, но все же понятно что не идеальным. Салон у нее конечно был подуставший, но самое интересное это то, что двигло у нее было почти в идеальном состоянии. Отлична компрессия, масло не ела, тяга была изумительная. Комплектация у машины была хорошая, полный электростеклопакет, подогрев зеркал, АБС, ГУР, кондер, 2 подушки.
За время эксплуатации были проблемы с электрикой (перегнила проводка на фары где-то), с ходовой (высохли сайленты) и с выхлопной (прогорел резонатор).
В обслуживании машина конечно не очень дешевая (если покупать оригинал), но с другой стороны можно было все что надо найти на разборках.
Продал я ее с пробегом 350 тык перекупщикам, они ее подшаманили и перепродали.
В целом у меня от нее очень приятные воспоминания остались. Нравилось мне на ней зажигать.

З.ы. Фотки не мои. Мои куда-то делись :( (моя была зеленая)

Сообщение отредактировал SergeyS: 24 февраля 2009 - 10:15
Да простит меня топикстартер за изменения названия темы, так как сюда начали все выкладывать свои авто ... )))))

#2 SergeyŠ

SergeyŠ

Человек Легенда

• Участник
  • 5 317 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:07

Рустам, у меня давно была мысль о необходимости создания ветки "Наши бывшие авто" :)

А ты подтверждаешь эту необходимость! :dolf_ru_276:

Щас забацаю! :dolf_ru_249:

#3 *Drovosek*

*Drovosek*
  • Гость

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:19

Щас забацаю! :dolf_ru_249:

Ого Серега, быстро ты однако забацал :)
Спасибо ;)

#4 Foo™

Foo™

☆☆☆ пошутист ☆☆☆

• Администратор
  • 150 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:24

Фирма веников не вяжет - Фирма веники плетет! (с)

Сереге респект!

P.S. Флуд убрать за ненадобностью второго дня.)
Советов не просить, вопросы не задавать - чувство жалости у меня развито гораздо меньше чувства юмора.

#5 SergeyŠ

SergeyŠ

Человек Легенда

• Участник
  • 5 317 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 16:30

Ого Серега, быстро ты однако забацал :)
Спасибо ;)

Нема за шо! :)

Фирма веников не вяжет - Фирма веники плетет! (с)

Сереге респект!

P.S. Флуд убрать за ненадобностью второго дня.)

:dolf_ru_286: :dolf_ru_286: :dolf_ru_286:

#6 -LEX-

-LEX-

Ветеренар Куба

• auto-life
  • 4 149 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 17:52

А у меняне было редыдущей машины :(
[img][/img]

#7 alexxxx

alexxxx

Хрустальный Башмачег

• auto-life
  • 3 919 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 14:34

А у меня был Гетз.
Машина хорошая, по ходовой нефига не далал, прошла за 3 года 80 тыков, крым, карпаты, короче почти вся Украина.
Но был один глюк с коробкой автомат, в весенний и осенний период, когда влажность большая, она постоянно переходила в режим доезда. Сбрасывали ошибку, ехала нормально, но могла переходить в режим доезда пару раз на день.
Никто так ничего и нинашел, думаю дело было где-то в контактах.
Изображение

#8 Dundel

Dundel

Презеденд Галактеге

• moderator
  • 1 744 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 15:49

А я начинал с Таврии, де то год на ней откатался, можно бесконечно гнать на этот автомобильчик, да я и сам если чесно не очень хотел бы снова к нему вернутся, но при всех его недостатках, это как первая любовь. Я до сих пор вспоминаю, то самое ощущение ЭТО МОЯ МАШИНА!!!, ощущение, когда ты можешь летним днем, выйдя из дому сесть за руль и ехать куда тебе хочется, в общем это была СВОБОДА! За то время, что я владел этой машинкой, она подвела меня всего один раз, в морозы не захотела заводится, из поломок, была тока какая то байда с ценой 35 грн., для замены которой требовалось открутить 2 болтика. В общем Я очень любил эту машинку и можно сказать, что она мне отвечала взаимностью. В целом Таврос как по мне ближе к мотоциклу чем к автомобилю :)) едешь 80 а ощущения как будто ты летишь все 200 :)) (шумоизоляция там все таки хромала на обе ноги). Автомобиль был продан одним весенним днем, я по дружески похлопал его по капоту (который в свое время обгадили до выгорания краски вороны), еще раз посмотрел на вмятину на багажнике (следы моей неопытности при троганье под горку), пожелал удачи новой хозяйке и если честно не грустил, меня ждал мой второй автомобиль.
Изображение - вот такая она была (не моя фотка)

Второй автомобиль, мне достался по наследству от Брата, это был зеленый ДЕУ СЕНС, уже совершенно (по сравнению с первым) другой автомобиль, более комфортный, не такой подорванный как Таврия. Это был настоящий трудяга, на нем были первые поездки в Крым, путешествия по Украине, это уже был самый настоящий автомобиль, он меня никогда не подводил, служил мне верой и правдой, я очень заботился о нем, он не меньше заботился обо мне и расставался я с ним как с настоящим другом. А расстались мы с ним поздней зимой. Авто чуть занесенное снегом благодаря все тому же снегу, смотрело на меня чуть криво, даже вроде чуть не по доброму, как бы упрекая меня за мое желание продать его новому хозяину. Это авто я продавал с грустью, хотя особо по нему в последствии не скучал, да и сейчас не скучаю.
Изображение - тоже не мой автомобиль, но мой был такой же.

Спустя почти 2 месяца, после ацки нетерпеливого ожидания и задалбывания всех, включая менеджмент завода в Иличевске, после гнусного швырка с номерами (был вынужден платить сверху за ненужные нолики в номере), после кучи офорлениий, бесконечных непонятных платежей, на площадке автосалона "Голосеевский" я впервые посмотрел в фары своему нынешнему четырехколесному другу :)). Вот уже скоро 2 года как катаюсь.

ЗЫ: к сожалению у меня не осталось ни одной фотки моих бывших машин (не то что бы суеверен, но как то так получилось), если все таки найду то выложу :)

ЗЫ2: Ветка такая это очень хорошо :))

Сообщение отредактировал Dundel: 23 февраля 2009 - 16:07

#9 L-A-B

L-A-B

Человек Легенда

• Администратор
  • 7 595 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 20:12

Dundel, А чего это тот СЕНС ты на Приречной фоткал ... в районе дома №5 .... признавайся ... :biggrin_orig:

#10 nickon

nickon

Раздающий страждущим

• moderator
  • 9 604 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 20:34

L-A-B, Та он фотки стырил где-то))

Dundel, Читал, и чут не прослезился :biggrin_orig: отлично описал, душевно..

У меня почти все также ) сначала правда ВАЗ 2101. Потом 2107 ( эх, после копейки - это был шедевр). Даже не смотря на невыключающуюся до конца печку, до 50 тыс отъездила без проблем. А потом понеслось :dolf_ru_272:
Сейчас служит добротно в доставке картохи и иных плодов урожая с села в Киев :dolf_ru_636:

#11 *DRAGON*

*DRAGON*
  • Гость

Отправлено 23 февраля 2009 - 20:42

У меня первой машиной был Москвич 412. Потом ВАЗ 2103, дальше Ситроен ВХ 14. Следующей машиной был Форд Скорпио. После Форда был Пассат Вариант. Ну а сейчас то что написано в профиле.

#12 bobik

bobik

Завсегдатай

• Участник
  • 282 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 23:31

А у миня и сейчас нету своей машины :dolf_ru_878: Ланос отца и свободы на нём не чувствую, но люблю его и влаживаю любовь и средства, как в своего.
Чёрный Ланос 1.5

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию

#13 *mp2*

*mp2*
  • Гость

Отправлено 23 февраля 2009 - 23:41

первое авто Голь 2, в тарое каета каров,а третие гедз, 4 хочу мотоцыкЛ)))

#14 brodd

brodd

Наш человек

• auto-life
  • 1 027 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 10:14

В 1976 году моим дедушкой был продан М 407 (автомобиль побывал на Кавказе, в Карпатах), затем приобретен в 1977 новенький, экспортный вариант для Чехословакии, М2140 цвета крон. Автомобиль был моим с 1998 года до 2008 года. Было очень жаль продавать. Именно благодаря ему я узнал что такое стартер (ка его снять, разобрать, спаять, собрать, установить), как самостоятельно менять масло, фильтра, что такое и как разбирается карбюратор, как чистить форсунки в 3 часа ночи без помощников, как подлампичить подтекающий радиатор, как установить карбюратор от 7-ки для псевдо-экономии топлива. Короче любимый Москвичик не раз выручал нашу семью, иногда был без настроения, но не надолго :)
Фото мафынки.Нажать для просмотра!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

[Закрыть]

Ведущий кувалдометр шлямбурно-перфораторной машины.

#15 L-A-B

L-A-B

Человек Легенда

• Администратор
  • 7 595 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 10:37

brodd, Зачётная машинка .... у меня у отца досих пор бегает с 1986 года, правда в качестве тележки ..... Перевозим с поля все домой .... но главное бегает ... цвет у него такой зеленый а название цвета - лиана. :biggrin_orig:

#16 brodd

brodd

Наш человек

• auto-life
  • 1 027 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 10:48

brodd, Зачётная машинка .... у меня у отца досих пор бегает с 1986 года, правда в качестве тележки ..... Перевозим с поля все домой .... но главное бегает ... цвет у него такой зеленый а название цвета - лиана. :biggrin_orig:

Да, если следить, то авто мегазачетное, я свой продал с пробегом 75000, при этом ни разу не делалась капиталка, один раз дедушку догнала ТАТРА с 5-ю тоннами песка в заднее левое крыло, а так, все родное (кроме бензонасоса :biggrin_orig: , ибо родной запарил своими перебоями в работе). Трудяга, а не машинка!

#17 bocman

bocman

Читатель

• auto-life
  • 1 410 сообщений
  • Интересы:промальм и просто альп)))

Отправлено 24 февраля 2009 - 11:27

моя автобиография))):
любовь к авто и мечта ездить - благодаря дедушкиному Москвичу 407 цвета голубого неба, 71 или 72 г.вып. - у него был особенный запах в салоне))). Это был наш семейный авто - чинно, по праздникам или выходным - поездки в лес за ягодами грибами))) потом перетаскал тонны картофана с огорода. Мне удалось на нем проехать за рулем всего пару раз в 99 году - когда на права учился, так дедушка и не доверил его ни мне ни брату))))
затем около года у нас был Москвич ИЖ пирожок груз/пас - общий на 5 человек!!!! абсолютно не разбирающихся в элементарном ремонте)))))) - ездили все по мере необходимости. Что могу сказать - веселый и в наших руках - непредсказуемый автомобиль))), наладили тесные дружеские отношения не с одной СТО, продали в гораздо лучшем состоянии чем покупали. Именно за этот руль держался тресущимися руками от волнения - "первый раз САМ еду по городу!"
Первый абсолютно Свой автомобиль - Рено Кенга - белый, 98г.в. - тут все по полной - и гордость и радость неописуемая перед родителями, друзьями)) Единственный его минус - очень уж его замучили до меня, поэтому часто ломался. Но все равно очень его любил и продавать жалко было
Продал его собственно ради своего вагона лачетти - чему и рад уже 3,5года - просто отличная машинка))
Еще забыл - наш рабочий микроавтобус Хюндай Н1 - ездит водитель, я так - очень редко, но тоже нравится

Сообщение отредактировал bocman: 24 февраля 2009 - 11:36

"Вертикаль" _ работаем на высоте _ www.vertikal.ua ®

#18 Mihal

Mihal

Kамандир Звиздальота

• auto-life
  • 5 964 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:51

У меня не так богато :) Первое время ездил на тестевом Пылыке (Opel Kadett 91-го года, из последней партии ушедшей с завода). Пятидверка! Моноинжектор! Как он мне его доверил?:) Ощущения "я первый раз САМ в машине!!! Шо делать?!" я испытал именно на нём. Проездил я на нём немного (несколько месяцев), но чувства к нему остались самые тёплые. Моя жена нём когда-то в бочину камаз поймала :) Вообще машина хорошая была. 12 лет служила моему тестю верой и правдой. Подвела всего пару раз (слетела крышка картера где-то под переясловом и уже когда я ездить начал - стал подгличивать ЭБУ). Из-под Перяслава машину на прицепе тащил мой кум :) Когда тащил выдал следующее: "Это ж ты теперь ездить на нём будешь? Это шо ж, мне терь постоянно придётся вот так?":)

Не купил бы лацик тогда - ездил бы на кадете до сих пор :) Лацик, конечно, поинтересней будет. Когда поехал на Лацике то, блин, словно в мерседесе! Первое торможение было ярким. Я педаль втиснул как привык на кадете. А он взял и стал ступором :) Чуть в жопу не получил не успев выехать с салона. Руль, опять же, не надо так бешено крутить. В Кадете усилителя не было. Ну а если смотреть глобально, то кадет, в принципе, прямой предок лацика :)
Чоловіче щастя: баби, пиво, рок-н-рол
І щоби по тєлєку йшов бокс або футбол

#19 rusafos

rusafos

Освоившийся

• auto-life
  • 130 сообщений
  • Интересы:[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/rusafos.gif[/img][/url]

Отправлено 24 февраля 2009 - 14:49

Первый тазег был - ЗАЗ 969, отцовский. На нам я учился ездить, потом была Таврия, затем ВАЗ 2101 (1974 или 1975 года, еще Фиатовской комплектации) тоже папины... давал иногда рулить. Первый автомобиль, которым я владел была "ШАХА"... ВАЗ 2106...Горячо любимая и лелеяная мной, 1989 гв. Затем не на долго появилась Mazda 626 Купе, 1993 гв, 2,0, карбюратор... восстановленная после ДТП... намучался с ней.. мама не горюй... Зато я понял, что БУ-шных машин у меня больше не будет никогда!!!!!
Следующим авто стала Шева Лачетти. Прослужила мне 3 года и 2 мес. и не разу не подвела. Кроме замены рейки и двух амортизаторов по гарантии ничего не делал... вообще.. Машина радовала и летом и зимой, и на Ай-Петри на ней поднимался зимой и летом все симейство на море вывозил с максимальной загрузкой . Очень комфортный и просторныйф автомобиль... Только положительные воспоминания. С момента продажи прошло около 9-ти месяцев, так нынешний владелец иногода звонит с благодарностью за автомобиль... за то как я его содержал и вообще за прекрасный авто (как будто это я его сделал :biggrin_orig: ).
Поменял машину в связи с рождением второго ребенка, необходимостью более вместительного багажника... и вообще давно хотел кроссовер. :dolf_ru_636: :dolf_ru_636: :dolf_ru_636:
Изображение
и не тянет.....

#20 brodd

brodd

Наш человек

• auto-life
  • 1 027 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 16:44

.......
Не купил бы лацик тогда - ездил бы на кадете до сих пор :) Лацик, конечно, поинтересней будет. Когда поехал на Лацике то, блин, словно в мерседесе! Первое торможение было ярким. Я педаль втиснул как привык на кадете. А он взял и стал ступором :) Чуть в жопу не получил не успев выехать с салона. Руль, опять же, не надо так бешено крутить. В Кадете усилителя не было. Ну а если смотреть глобально, то кадет, в принципе, прямой предок лацика :)

Нда..., прям как я, после 9-ти лет езды на Москварике, да со Столички, сразу в омут, на шоссе, этот бурлящий автомобильный поток!!! Еще немного, и.... адреналину полные штаны! Нажимаешь газ - несёт, касаешься педали тормоза - стоит как вкопанная! Ааааа, спасибо Mouse, был рядом. С ним доехали до работы, а оттуда он был штурманом до Одесской площади, откуда бедняге пришлось добираться до Оболони.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Bierman : (20 сентября 2017 - 03:15 ) попался
@  Foo™ : (07 сентября 2017 - 01:17 ) ДУЧ!!!!?!!11
@  Foo™ : (07 сентября 2017 - 01:16 ) как дела LEX&
@  Bierman : (23 августа 2017 - 02:54 ) пипл, айда в Карпаты
@  Bierman : (10 июля 2017 - 08:04 ) вы б делом занялись
@  Foo™ : (14 июня 2017 - 02:44 ) шотогдетокакто
@  Foo™ : (08 июня 2017 - 12:54 ) квантанамера
@  -LEX- : (25 мая 2017 - 01:03 ) Вот бездельники!
@  O.V.L. : (19 апреля 2017 - 09:33 ) Вася, ты гонишь.
@  Foo™ : (16 апреля 2017 - 11:45 ) Да... На Бали сейчас хорошо
@  O.V.L. : (16 апреля 2017 - 08:07 ) Пьяных шоли?
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) зае
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) сегодня вытягивал много любителей шашлыков из песка
@  O.V.L. : (30 марта 2017 - 08:02 ) Уже пригнали?
@  Bierman : (03 февраля 2017 - 12:38 ) займемся некрофилией?
@  Foo™ : (25 января 2017 - 09:21 ) ну вы и гоните
@  L-A-B : (24 января 2017 - 01:33 ) Погнали ...
@  Валентиныч : (06 января 2017 - 11:49 ) где темы новые?
@  alfa@ : (04 января 2017 - 10:25 ) Кукусики Пупсики!
@  Foo™ : (15 декабря 2016 - 04:23 ) чмоки киски