Перейти к содержимому

Фотография

Невыписанный протокол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Эстонец

Эстонец

Завсегдатай

• Участник
  • 431 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 21:37

Решил написать здесь.
Произошло это на въезде в Запорожье со стороны Крыма 12 апреля.
Перед кольцом стоит пост гаи и разметка:правый ряд направо.Левый в город.Мне надо в Днепр и езжу я всегда через центр.Так перед кольцом оказалось пешеходный переход,которого вообще не видно.Я имею ввиду знака.На кольце меня останавливает "доблестный работник ДАЙ".Останавливаюсь на островке безопасности и открываю окно.Ремень пристёгнут.Начался диалог:
Здрасте.
Добрый день.Козлов Сергей Петрович.Ваши документы.
Что-то нарушил?
Конечно же.Не пропустили пешехода.
Я?
Ну не я же.Пойдемьте посмотрим видео.
Товарищ генерал.Я Вам верю.Зачем смотреть?Я всегда пропускаю пешеходов в установленных местах.
Ну раз верите,идёмьте составлять протокол.Тем более наверное с долгой дороги устали и невнимательны.
Захожу на пост ГАИ и начинаю говорить,что ооочень спешу.Не надо составлять протокол мол.
Нарушение есть и без протокола я Вас отпустить не могу.По любому надо составить,так как я Вас остановил и камера всё снимает.
Вобщем происходят качели минут 10.Протокол ещё не начали составлять.Думаю ладно.
Товарищ генерал,раз уж Вы меня поймали,то давайте всё таки посмотрим видео.Как же я так мог там затупить.
Пройдёмте нарушитель на второй этаж.Там стоит камера.
Поднимаемся.При этом замечаю,что знак переход спрятан вообще за столбом.
На штативе стоит модная камера и на сенсорном дисплее он мне включает ролик.Стоит в 1,5 метрах от проезжей части девочка лет 12.Через секунд 7 проезжает моя машина и ещё секнды через 3 девочка начинает переходить дорогу.
ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ!!!!ГДЕ НАРУШЕНИЕ?!!!!!!!!!
Мож она маму ждёт.Она же никак дорогу не переходила.Откуда я могу знать её намеренья?
Вы летели,вот она и ждала.
На проезжей части?
Нет,в зоне действия знака.
Вы так не кричите,всё зафиксировано и Вы это видели.
Я в акуе спускаюсь на первый этаж и говорю пишите протокол.Всё объясню с чем я не согласен в нём.И пусть камера не сертифицирована,но она подтвердит мою правоту.
Мне дают какой-то журнал с вписанными моими данными и говорят,чтоб я писал в нём. Типа объяснения нужно в него записывать.Это у них журнал нарушений.И чтоб расписался.
Товарищ лейтенант!Вы ничего с утра не употребляли?Что это?
Отдают мне документы и желают счастливого пути.
Я в шоці.
Уезжаю.
Мораль басни такова:
Всегда проверяйте,что Вам пытаются доказать.Ведь я сам чуть не признал себя виновным.
Отаке. :biggrin_orig:
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

#2 *Кореец*

*Кореец*
  • Гость

Отправлено 21 апреля 2011 - 22:16

Когда-то один мой знакомый точно так же "не пропустил пешехода"... на вопрос ГАИшника "почему?", от ответил - намерение перейти дорогу было высказано не четко. Ответ - счастливой дороги! :D

#3 L-A-B

L-A-B

Человек Легенда

• Администратор
  • 7 595 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 01:11

Не знаю шо там у Вас а я сегодня гайца на юг чуть не послал ..... хотели бабла срубить ....

Короче дело было часиков в 16-00, еду в школу за малым со стороны электриков на оболонь .... проезжаю серпантин со скорость где-то 80, я знаю что там стоят часто и поетому не давлю больше .... еду в среднем ряду, смотрю стоят за подъемом на Московский мост .... это чудо тыкает в меня палкой и к обочине .... ну я поворот и стаю .... выхожу с машины .... подходит чудо и говорит

- я такой-то такой-то и Ваши документы ..... Вытягиваю, даю в руки .... талон отдает назад и типа говорит Вы его пока не выкидывайте :dolf_ru_948:
- Я ему, хорошо, я спрячу .... говоря причина остановки ....
- Он мне Вы куда-то спешите ...
- Я ему, да нет, скоросной режим не нарушаю, но тороплюсь ребенка забрать ....
- Он мне, Вы тут немного привысили скорость (я уже думаю, может точно где-то немного газанул и выскочил на 1-2 км за 80 ....), счас мы тут протоколчик збахаем по минималочке на 256 гривеников .....
- Я ему .... так может разойдемся просто так если немного, типа меня придупридили ... да и ребенок в школе ждет ....
- Это чудо горит типа пошли в машину ....
- Я ему говорю пошли ....

Подходим к машине, стоит аппарат под названием Визир на трех ногах ....

- Я ему, так давай типа шоб по чесному, покажи мне кино о мне ....

Подходит ето чудо к аппарату и начинает что-то там щелкать, ну и я типа морду в экран пытаюсь всунуть (экран там может дюйма так 2,5 по диагонали), солнце светит нечего не видно .... в итоге это чудо разварачивается и начинает мне говорить ....

- Вы я вижу порядочный человек, ну типа больше не привышайте немного скорость ..... ну я уже и акуел тут ... :dolf_ru_339:

В итоге чел держит документы перед собой .... и не отдает в руки ..... сука думаю, хочет наверное всеравно бвбла .... в итоге я ему говорю

- Счасливо оставатся и забираю сам документы у него из рук, разварачиваюсь и уезжаю .....

Вот так хотели меня развести сегодня гайцы .... я так и не понял, шо там было с визиром .... толи он не снимал, толи там скорость была ниже 80 ....

Но это не важно .... когда мы стояли и крутили визирь, подходил напарник, он к нам не дошел но несколько фраз я услышал

- Он смотри мерс летит ..... короче останавливают этот мерс, как по мне скорость тоже была 80, но самае смешное, чудо крутило визирь и он не снимал, получается эти гады определяют скорость на глаз и останавливают типа немного привысили ..... не все будут смотреть кино вот вам и развод ...

Так что будь-те внимательны .... :dolf_ru_834:

#4 bocman

bocman

Читатель

• auto-life
  • 1 410 сообщений
  • Интересы:промальм и просто альп)))

Отправлено 22 апреля 2011 - 06:19

L-A-B, то ты попал на мегаспецов - по ним наверно еще и визир колибруют :biggrin_orig:
помните была тема, что в какой то стране дорожная полиция имеет право скорость на глаз определять? - эти видно давно мечтают и уже тренируются :biggrin_orig:

з.ы. я вот сколько уже это обсуждали - так и не понял - видео снятое гаишником на обычную камеру (вряд ли она сертифицирована, скорее всего дома взял) - является доказательством? Видеорегистратор - является доказательством в суде твоей правоты ? И еще - какие нарушения должны быть обязательно зафиксированы при помощи фото видео , иначе не доказуемы?
"Вертикаль" _ работаем на высоте _ www.vertikal.ua ®

#5 Bierman

Bierman

Не Пивом единым!!!

• Администратор
  • 3 272 сообщений
  • Интересы:флудим по малёху...
    http://tacticalgaming.kiev.ua/

Отправлено 22 апреля 2011 - 08:32

з.ы. я вот сколько уже это обсуждали - так и не понял - видео снятое гаишником на обычную камеру (вряд ли она сертифицирована, скорее всего дома взял) - является доказательством? Видеорегистратор - является доказательством в суде твоей правоты ? И еще - какие нарушения должны быть обязательно зафиксированы при помощи фото видео , иначе не доказуемы?

Кодекс України про адміністративні правопорушення Стаття 251

Стаття 251. Докази
Доказами в справі про адміністративне правопорушення, є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення, винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи. Ці дані встановлюються протоколом про адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих, свідків, висновком експерта, речовими доказами, показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, протоколом про вилучення речей і документів, а також іншими документами.
{ Стаття 251 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР N 1369-12від 29.07.91, N 1818-12 від 15.11.91; Законом N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }

Нас помнят, пока мы мешаем другим!
люблю причинять добро и наносить пользу! " (с)
SYSTEM ERROR! Strike any user to continue...
ИзображениеИзображение

#6 Varqes

Varqes

Наш человек

• auto-life
  • 2 187 сообщений
  • Интересы:мой ребенок

Отправлено 22 апреля 2011 - 09:03

Мои дрессировки личного состава не прошли зря:

Я год назад очень часто страдал от остановок на поговорить, проверить документы и че то паискать понюхать - но вел себя всегда (за исключением 2-х особо борзых случаев) культурно и вежливо + я всегда никуда не тороплюсь (патаму ша начальство не опаздывает).
Ну и я так понял что за прошедшие год полтора меня уже выучили все посты по пути следования.

Случай ну где то недельной давности:
Завожу малого в садик и лечу через троещину на работу (лечу это значит еду 70-80, но маневрируя в тянучке авто). Взмах полосатого жезла под Радужным мостом как то застал меня в расплох... да и если бы я не хотел название мойки прочитать вобще бы его не увидел.

- Доброе утро ХХХ ХХХ ХХХ, товарищ водитель превыщаете скоростной режим и обгоняете справа, документики ваши можно
- Доброе, можно (вылажу из машины, даю документы)
Тут краем глаза замечаю что из машины вылазит второй боец и просто мчиса в нашу сторону
- Доброе утро (запыхавшийся). Как дела ваши?
- Спасибо хорошо, а ваши.
- Вот сейчас вам документы отдадим - и тоже будут хорошо.
- Э... не понял командир.
- Да знаю я тебя по Житомирскому областному отделению.
- Ааа... не ну так если я нарушил, то штрафуйте, а что было то было.
- Мда... Слышишь, ХХХ, а что тут?
- Обгон справа, превышение...
- (ко мне) Было?
- ну то что справа опередил машину - да. А превышение, не знаю, кино надо смотреть, вон жеж стоит фатапарата...
- (отдает документы) Да вы хороший водитель, уверенно ездите, повнимательнее просто будтье - Счастливого пути.
(ну я тожепожелал им хорошего дня и приятного несения службы - а че мы не люди)

Отак вот... Вобщем нормальные ребята, просто служба у них собачья...
(а обгон справа меня всегда смешит до слез - просто я уже этого не показываю наглядно)

у нас можно купить: детская обувь и одежда

#7 nickon

nickon

Раздающий страждущим

• moderator
  • 9 604 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 19:19

М-да, не дремлют стражи порядка :dolf_ru_020:

#8 *Кореец*

*Кореец*
  • Гость

Отправлено 22 апреля 2011 - 20:58

Давеча выезжаем с леса и нас останавливают. Жена за рулем, я рядом, пьяный в хлам :dolf_ru_101:
Гаец нам - вы выехали с зеленой зоны через колышки :unsure:
Я хоть и пьяный был, но спросил его - командир, а как мы могли через колышки выехать с леса? мы ваще прямо ехали :dolf_ru_707:
Ответ - ну будьте обережнише :lol:
И вот спрашивается - какого хрена он нас остановил? Тем более, что перед нами оттуда выехала колонна автомобилей и ни одну он не остановил... :dolf_ru_249:
Ну в результате я еще попросил его развернуться рядом с ним не в зоне действия разворота, на что он ответил ага и помог это сделать :)
Хорошие люди иногда попадаются в ГАИ :rolleyes:

#9 Mihal

Mihal

Kамандир Звиздальота

• auto-life
  • 5 964 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 23:32

Абго справа? Крута. Ты б паинтересавался у гайца как он сибе эта прецтавляет :wacko:

Давеча выезжаем с леса и нас останавливают. Жена за рулем, я рядом, пьяный в хлам :dolf_ru_101:
Гаец нам - вы выехали с зеленой зоны через колышки :unsure:
Я хоть и пьяный был, но спросил его - командир, а как мы могли через колышки выехать с леса? мы ваще прямо ехали :dolf_ru_707:
Ответ - ну будьте обережнише :lol:
И вот спрашивается - какого хрена он нас остановил? Тем более, что перед нами оттуда выехала колонна автомобилей и ни одну он не остановил... :dolf_ru_249:
Ну в результате я еще попросил его развернуться рядом с ним не в зоне действия разворота, на что он ответил ага и помог это сделать :)
Хорошие люди иногда попадаются в ГАИ :rolleyes:

Остановил он на понюхать. Спросил шо папала. Нада шоп атветили - а он вниматильна нюхать будит.
Чоловіче щастя: баби, пиво, рок-н-рол
І щоби по тєлєку йшов бокс або футбол

#10 bocman

bocman

Читатель

• auto-life
  • 1 410 сообщений
  • Интересы:промальм и просто альп)))

Отправлено 24 апреля 2011 - 08:41

Остановил он на понюхать. Спросил шо папала. Нада шоп атветили - а он вниматильна нюхать будит.

Отвечал на вопросы Евгений , а там я как понимаю был целый букет на понюхать :biggrin_orig:
"Вертикаль" _ работаем на высоте _ www.vertikal.ua ®

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Bierman : (20 сентября 2017 - 03:15 ) попался
@  Foo™ : (07 сентября 2017 - 01:17 ) ДУЧ!!!!?!!11
@  Foo™ : (07 сентября 2017 - 01:16 ) как дела LEX&
@  Bierman : (23 августа 2017 - 02:54 ) пипл, айда в Карпаты
@  Bierman : (10 июля 2017 - 08:04 ) вы б делом занялись
@  Foo™ : (14 июня 2017 - 02:44 ) шотогдетокакто
@  Foo™ : (08 июня 2017 - 12:54 ) квантанамера
@  -LEX- : (25 мая 2017 - 01:03 ) Вот бездельники!
@  O.V.L. : (19 апреля 2017 - 09:33 ) Вася, ты гонишь.
@  Foo™ : (16 апреля 2017 - 11:45 ) Да... На Бали сейчас хорошо
@  O.V.L. : (16 апреля 2017 - 08:07 ) Пьяных шоли?
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) зае
@  Bierman : (15 апреля 2017 - 11:10 ) сегодня вытягивал много любителей шашлыков из песка
@  O.V.L. : (30 марта 2017 - 08:02 ) Уже пригнали?
@  Bierman : (03 февраля 2017 - 12:38 ) займемся некрофилией?
@  Foo™ : (25 января 2017 - 09:21 ) ну вы и гоните
@  L-A-B : (24 января 2017 - 01:33 ) Погнали ...
@  Валентиныч : (06 января 2017 - 11:49 ) где темы новые?
@  alfa@ : (04 января 2017 - 10:25 ) Кукусики Пупсики!
@  Foo™ : (15 декабря 2016 - 04:23 ) чмоки киски