Перейти к содержимому

Mitsubishi Pajero Wagon

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 *Nyso*

*Nyso*
  • Гость

Отправлено 20 октября 2008 - 21:24

По примеру Drovoseka решил тоже поделиться впечатлениями после того как сменил Chevrolet Nubira 1,8SX на Mitsubishi Pajero Wagon 3,0 GLS (Пишу сразу Араб)

САЛОН
Звукоизоляция хорошая была в автосалоне когда она еще там стояла. Машину брал в Одессе, после выезда с салона, понял шо ее (то есть звукоизоляции) нет. Новая Нубира по сравнению с Паджериком была тихоней. Шумка в новом Паджеро сравнима с моей Нубировской после 150 тыс. По салону машина просто очень большая, вернее длинная но не широкая. Это не Крузак но и не Равы4. Это шота типа миидл. Когда к нему привык, понял что он таки и не большой. 3 ряда сидушек, водительское и переднего пассажира имеют электронные регулировки. Хороший подлокотник, большой, состоит с 2 частей верхней (диски, карточки, жувачки т.д) и нижней - холодильник. Детали салона подогнаны хорошо и сделаны качественно, как на вид, так и на ощупь. Но всяких нищ и ящичков – что парадоксально НЕТ! Даже в Такуме их немерянно, а тут фонарь. В Нубире была пепельница, она так элегантно высовывалась, а тут, в подстаканнике стоит типа стакан с крышкой, он и есть пепельницей. Но мне ПОФИГ, я ж не курю, я там мелочь храню! Для комфорта у мну стоит 2-х зонных климат контроль, большой люк, премиум саунд систем Рокфорд. Вроде фсе.

БАГАЖНИК
Думаю не стоит описывать. Помещалось все в размерах 1м.х1м. по диагонали.

ХОДОВАЯ
Ходовую описать просто – козлик. Но если медленно ехать – то мы просто плывем как на корабле.

ДВИГАТЕЛЬ и КПП
3 литра 188 л.с. Не Нубира, едем медленно, короче говоря стоим на месте. Но могу перевести АКП в механический режим, и мы таки едем. Едем очень интересно, можем попасть даже в красную зону тахометра. 4 ступеньки мало для него, но 5 ступку ставят на 3,8 бензин или 3,2 дизель. Среднего расхода нет. Понятие это растяжимое от 10 литров по трассе до 20 литров зимой на 2-х мостах

СЕРВИС

Обслуживаюсь не на НИКО а на Автотехнике. Пока прошел 3 ТО, 1ТО стоило 600 грн, при том что я заставил их менять антифриз, 2ТО и 3ТО по 1000 грн.

Ну вроде ВСЕ!

Машина в моем цвете
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2 *Nyso*

*Nyso*
  • Гость

Отправлено 20 октября 2008 - 21:31

СУПЕР!!! :dolf_ru_636:
Поздравляю!

#3 max_mad

max_mad

Житель форума

• auto-life
  • 549 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 22:52

Круто! Жирный возык,
только явно не для Киева :dolf_ru_272:

#4 *Drovosek*

*Drovosek*
  • Гость

Отправлено 21 октября 2008 - 08:02

О прикольно, поздравляю Денис!
Сколько уже накатал, 30 тык?

#5 Foo™

Foo™

☆☆☆ пошутист ☆☆☆

• Администратор
  • 150 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 08:34

Хорошая машинго! :dolf_ru_636:
Советов не просить, вопросы не задавать - чувство жалости у меня развито гораздо меньше чувства юмора.

#6 nickon

nickon

Раздающий страждущим

• moderator
  • 9 604 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 11:08

Nyso, прикольно ) поздравляю)
эх, мечта мойя :dolf_ru_123:

#7 gazexus

gazexus

Завсегдатай

• Участник
  • 282 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 11:17

Круто! Жирный возык,

как раз для киева, можно пробки объезжать и парковаться где захочешь
Гусары денег не берут

#8 *Nyso*

*Nyso*
  • Гость

Отправлено 21 октября 2008 - 15:22

Круто! Жирный возык,

так как я живу чуть-чуть за Киевом, и зимой дороги все в снегу, а дорогу пробивают себе машины своими колесами, машина прямь шо треба. На нубире получалось так, шо защитой двигателя цеплял.

О прикольно, поздравляю Денис!
Сколько уже накатал, 30 тык?

38 тыс. скоро 4ТО, и будет оно стоить 4тыс.грн.

#9 nickon

nickon

Раздающий страждущим

• moderator
  • 9 604 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 17:24

Nyso, ТО у тебя первые как у Лачика)

серьезные баги были? в арабской копмлектации чего ен хватает по сравнению с евпропейской?

#10 *Nyso*

*Nyso*
  • Гость

Отправлено 21 октября 2008 - 18:38

Nyso, ТО у тебя первые как у Лачика)

серьезные баги были? в арабской копмлектации чего ен хватает по сравнению с евпропейской?

Проблем не было. По сравнению с европой, отличие только в том что в европе идет темный салон (черный), в арабах 90% - светлый, 10% - черный (но это спец заказ который идет на Россию).
Арабы все были 3,0, оффициалы 3,8 - бензин и 3,2 - дизель. Сейчас и в оффициалах появились 3,0. И в арабах тоже есть УЖЕ 3,2 дизель и 3,8 бензин.

Основное отличие арабов это наличие хром-пакета, и арабская вязь на зеркалах, хотя может и ее не быть. А да, и разница в цене, приблизительно от 5 до 10 тыс.
Надеюсь говорить о том что машину собирают в Японии не следует и о наличии подогрева зеркал и жопы.

#11 nickon

nickon

Раздающий страждущим

• moderator
  • 9 604 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 18:49

Надеюсь говорить о том что машину собирают в Японии не следует и о наличии подогрева зеркал и жопы.

спеасибо, прочитал мои мысли :dolf_ru_636:

#12 -КАПА-

-КАПА-

Чумазый Шахтер

• Участник
  • 637 сообщений
  • Интересы:Машины, хорошие люди)

Отправлено 21 октября 2008 - 19:32

Ну двойственные ощущения когда вижу сей авто :biggrin_orig:
Больше положительных :biggrin_orig:
Поздравляю!
Я в блоге Drive2.ru

#13 *ACE*

*ACE*
  • Гость

Отправлено 21 октября 2008 - 19:54

примите и от нас поздравления

#14 *Nyso*

*Nyso*
  • Гость

Отправлено 21 октября 2008 - 20:49

Ну двойственные ощущения когда вижу сей авто :biggrin_orig:
Больше положительных :biggrin_orig:
Поздравляю!

Макс, скажу тебе сразу так, на Нубире я летал, это была не езда а полет. эта машина заставляет меня ездить спокойно и я этому рад.
Пысы если я не ошибаюсь, твой отец хотел взять такую или взял. не помню точно

ПыСы-2 Всегда хотел универсал, когда брал нубиру,- универсала еще не было. И релинги на крыше! :biggrin_orig:

примите и от нас поздравления

спасибо

Сообщение отредактировал Nyso: 21 октября 2008 - 20:59

#15 *Drovosek*

*Drovosek*
  • Гость

Отправлено 22 октября 2008 - 07:49

38 тыс. скоро 4ТО, и будет оно стоить 4тыс.грн.

Вот всегда удивлялся, как у тебя получается столько накатывать. Я как ни кручу, а больше 15-17 тык в год ну никакак :dolf_ru_272:

#16 *Nyso*

*Nyso*
  • Гость

Отправлено 22 октября 2008 - 10:54

Вот всегда удивлялся, как у тебя получается столько накатывать. Я как ни кручу, а больше 15-17 тык в год ну никакак :dolf_ru_272:

а ты дай мне свою мафинку, и я покажу :biggrin_orig:

#17 *_OS_*

*_OS_*
  • Гость

Отправлено 11 июля 2009 - 00:08

тоже себе такую штуку купил))) правда лачик не продавал)) так что сравнить можно всегда)))

скажу своих пару слов)))

и такс... думал о джипчеге.... думал о Хендай сантафе ( ну это же не совсем джип).... но официалы захотели за него почти 45 кусков... дорого однако....
но тут товарищ у которого работает жена в автосалоне , проинформировал что есть MPV4 по нормальнам.... т.е. о 45 кусках речи не шло, намного дешевше..... ( а к паджерику я пристматривался давно) , и еще засматривался на прадо... но цена тоже заоблачная а за что? за то что таета)))) ну лан.... началось сравнения, потом хендай отпал вообще, остался прада, и паджерик, и тут, знакомый у которго был прадо, 4.5 литра, мелком в разговре, россказывал про проходимость авто, и сказал что паджерик, прирожденный джипарь с пеленок.... мол харошая генитика и т д.... да и говорил что в правдо розстроился из за дизайна салона... да их как грязи на дороге...... да и 4.5 много ( по городу жоет), а 2.7 мало вообще для этой машины...... и все взры бросал на паджерик 4, вот как раз эти аспекты стали покупкой авто))))
и такс, пошел отдал у.е. взял авто ) как положено сразу допы поставил, защита сишналка, тонировка, и давай на заправку заливаться....
..

пока ифория прошла..... все суппер)
уже год эксплуатации))))

Салон

Большой, кожа, все подходит, удобно, кожа первофрированая, ( из за того что все белое то приходится иногда осторожничать,)хотя салфетками все вытерается))
обьем большой)) както вез бочку на 500 литров залезла)) и еще даже люди поместились) (мелочь а приятно)

Эргономика авто ( торпеда и т д )
Скажем так, сначал было много кнопок разобрался))) ( непривычно) потом привык....
как поставлены спидомерт, тахометр, ит д , утоплено устанволено нравится))))
руль, кожа, приятный на ощупь ) хватка удобная... прада количество оборотов большое)) ну это же джип )) а для них это нормально))))

Ходовые характеристики
Динамика, динамика для трех литров!! достояная я бы сказал.... с 60 и до 140 , при кик дауне, машины просто вырывается вперед, и кстати да таки я подумываю иногда о том что в этом диамазоне нюбира ( лачетти) может и проигрывает.....
Автомат, с типтроником, супер селект ( в проспектах описано что это) ))) нареканий нет.... удобная штука.... ( хотя сам предпочитаю механику) но и от автомат не отказываюсЬ) передачи переключает плавно)

Подвеска
Подвеска ребята тут жесткая как для джипа! хотя это и спасает! я ж забыл что это не лач, и как раз у 7 км на кругу ( Одесситы знают) на паджерике в поврот на 60 вошел ( просто так на лачике вливаюсь в поток ) а тут же все по другому )) а я ж забыл)) и оно как накренится)))) но Слава Богу тут жесткая подвеска и бибика повела себя адекватно, т.е , деражал дорогу)))
Большие и розтянутые ямы на скорости, любой проходит мьягко и гладко,
мелкие ямы, при езде до 60 км ) гладко и мягко) после 60 км уже чувствуется жесткость)))) ну (еще от шин зависит) я сделал 2 везде вместо 2.2- 2.4, так и после 60, по ямам гладко проходишь)))))

О расходе
Значит трасса на круизе, получается 10.5-12 смотря с какой скоростью рулить
город стабильно 15-16 ( с кондеем и 5 людьми + багаж) (еще смотря как жать на тапку)
В принципи приемимый расход)

об обслуживание
брал у левых диллеров, обслуживаниюсь на автолидер...
в принципи нормально, и по сене стабильно..

прошлоее т.о. коретировал прошивку ЭБУ так бибика стала ехать веселее на 95 ) а до этого ездила веслее на 92 ( который кстати этот двигатель спокойно усвавиет как за задрасти)

про шумку соглашусь, надо шумить биибку)))))) не сказал бы что сильно там что то аж так.... но для себя хочется просто глухого звука)))))

Спрашиваете еси кому инетресно росскажу)))))

На бездорожье ее пробывал както получлиось так... ехал к бабушке, там горка грунтовая + дождь, вот такая вот смесь из болота получилась, горка довольно таки крутая) я включил полныйпривод и порулил.... к моему удвиалению на резине которая предназначане для асвата но не как не для грунта, я выйхал на эту горку.... и токо видел как соседский трактор снизу подруливал, думая меня вытаскиваться)))) но это Слава Богу не понадобилось))))) с того времени еще больше свою вторую бибику люблю)))) я и лачика люблю))) :dolf_ru_101: он у меня тоже трудяга )))))

Сообщение отредактировал _OS_: 11 июля 2009 - 00:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных